Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод распределение сроки пособие отработка отпуск иск долг амнистия увольнение приватизация беременность жилье декретный отпуск работа ип квартира право гражданство продажа налог недвижимость общежитие договор строительство очередь армия кредит льготный кредит имущество компенсация раздел имущества прописка брак алименты оформление документов суд права контракт лицензия налоги зарплата оплата регистрация молодой специалист документы ребенок молодая семья раздел оформление аренда выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239421 Опубликовано 15.09.2015 в 15:35

Имею ли я право продать арестованую квартиру?

Могу ли я,продать свою квартиру,которая находится под арестом за непогашенный кредит,и тем самым погасить кредит с вырученых денег?Кредит не большой 20млн.рублей.

Игорь :: Борисов


Ключевые слова: продажа, арест имущества

  Ответов: 2

нет. арест это запрет на продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете продать квартиру. Обычно имущество должника, на которое наложен арест, реализуется судебным исполнителем. Если это касается квартиры, то ее продажа осуществляется судебным исполнителем через публичные торги. Однако до изъятия или реализации имущества должник вправе сам под контролем судебного исполнителя реализовать арестованное имущество по цене не ниже указанной в акте описи и передать вырученные от продажи суммы взыскателю или судебному исполнителю (ст. 510 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2017 в 13:00

Здравствуйте. Можно уточнить сколько времени может дать судебный исполнитель на реализацию описанного имущества под его контролем? Спасибо

Антонина :: Солигорск


  Ответов: 1

16 мая 2017 г. вступил в силу новый Закон РБ от 24 октября 2016 г. № 439-З «Об исполнительном производстве». Положениями ст. 91 и 92 этого Закона установлен порядок самостоятельной реализации арестованного имущества должником. Он применяется в том случае, если судебный исполнитель удовлетворил письменное ходатайство должника и разрешил последнему самому реализовать арестованное имущество. Для этого судебный исполнитель выносит специальное постановление, в котором указывает срок, в течение которого должник обязан реализовать имущество самостоятельно. Законом срок реализации не регламентирован, его устанавливает судебный исполнитель. Обычно на практике судебные исполнители устанавливают срок реализации имущества самим должником не больше 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.06.2017 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2017 в 14:01

Благодарю. Возник нюанс: обязана ли я буду реализовать все описанное имущество? Под арест попал "убитый" ноут, стеклянный столик, частично разбитый и т.п. - они и даром то никому не нужны:). С этим как быть?

Антонина :: Солигорск


  Ответов: 2

Судебный исполнитель может предоставить право должнику самому реализовать арестованное имущество, но может и не дать такого права. Если должнику такое право не предоставлено, то последует принудительная реализация имущества, в частности оно может быть передано взыскателю, либо реализовано через торги без участия должника. Однако если Вам предоставлено право самому реализовать имущество, то Вы на руки получите письменное постановление судебного исполнителя с перечнем имущества, которого нужно будет Вам реализовать по стоимости, не ниже установленной в постановлении об установлении начальной цены реализации арестованного имущества. Все вопросы относительно реализации "убитого" ноутбука и стеклянного столика разрешайте с судебным исполнителем. Для судебного исполнителя не главное реализовать арестованное имущество, а главное, чтобы можно было исполнить исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.06.2017 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в акте ареста указана стоимость(цена) на "убитый" ноут, стеклянный столик. перечислите эти суммы на указанный счет, а "убитый" ноут, стеклянный столик оставьте себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2017 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2017 в 14:04

Благодарю. Возник нюанс: обязана ли я буду реализовать все описанное имущество? Под арест попал "убитый" ноут, стеклянный столик, частично разбитый и т.п. - они и даром то никому не нужны:). С этим как быть?

Антонина :: Солигорск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.06.2017 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Вопрос № 249072: Как вернуть долг на основании определения о судебном приказе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы