Вопрос № 239418 Опубликовано 15.09.2015 в 14:58

можно ли оспорить дарственную

Добрый день, уважаемые юристы.Мы с супругом разведены. Имеем двух несовершеннолетних детей. Имущество разделили. Супруг подарил свою долю своей маме по дарственной. Можно ли это оспорить, чтобы детям досталась супруга часть (пусть не вся, но частично)Спасибо.

Юлия Иванова :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 15.09.2015 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 15:13

А если бы бывший супруг написал завещание на свою мать, тогда можно было бы оспорить?

Юлия Иванова :: Минск

  Ответов: 2

Всё можно попытаться оспорить. Но из вашего вопроса не видно оснований для этого. Дееспособный гражданин вправе распоряжаться своим имуществом осознанно и добровольно по собственному усмотрению.  

Игорь Олегович :: 15.09.2015 в 16:09

признаете недействительной одну дарственную, напишет другую  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 15.09.2015 в 16:34