Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие прописка раздел молодая семья общежитие оформление приватизация отработка имущество льготы продажа суд жилье беременность ребенок права налоги амнистия документы строительство армия регистрация молодой специалист налог гражданство зарплата работа контракт раздел имущества оформление документов выселение наследство право алименты оплата иск договор аренда распределение очередь декретный отпуск кредит компенсация льготный кредит развод брак недвижимость лицензия сроки ип долг отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239398 Опубликовано 15.09.2015 в 07:08

имеет ли право

Здравствуйте.Имеет ли наниматель не отпустить меня в отпуск после первого года отработки?

Кримачев Андрей :: д.Круглица


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 2

В соответствии со ст. 149 ТК,работники имеют право на трудовые и социальные отпуска при наличии оснований, предусмотренных ТК. Ст.154 ТК, работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск, если иное не предусмотрено законодательными актами. Ст.163, рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. Ст.166, трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 15.09.2015 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан был Вам предоставить трудовой отпуск в течение рабочего года (по общему правилу в первый год по истечении 6-11 месяцев работы). Это не его право предоставить Вам трудовой отпуск, а его прямая обязанность. Вы должны знать, что только в виде исключения по производственным причинам, которые могут повлиять на нормальную деятельность организации и только с Вашего согласия допускается перенос части отпуска на следующий рабочий год. В таком случае до окончания Вашего рабочего года Вам наниматель обязан был предоставить трудовой отпуск с Вашего согласия не менее 14 календарных дней. Оставшаяся часть трудового отпуска переносится на следующий год и может быть использована Вами отдельно или присоединена к следующему трудовому отпуску (ст. 170 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы