Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги документы жилье налог раздел увольнение контракт иск кредит долг регистрация распределение очередь имущество строительство оформление оплата льготы декретный отпуск суд беременность наследство приватизация молодая семья прописка отпуск оформление документов права ребенок ип продажа гражданство работа отработка лицензия сроки раздел имущества амнистия квартира армия льготный кредит пособие алименты компенсация недвижимость общежитие аренда развод зарплата выселение договор молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239395 Опубликовано 14.09.2015 в 22:38

Можно ли нуждающейся в улучшении жилищных условий семье оспорить отказ в получении общежития

Здравствуйте! Большая просьба помочь в сложившейся ситуации. Прописка Минская. Стоим на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий по месту работы (менее 10 кв.м. на человека). В получении общежития от организации отказали, ссылаясь на то,что общежитие предоставляется лицам " не имеющим в собственности жилого помещения (доли в праве общей собственности на жилое помещение) и (или)во владении и пользовании жилого помещения в населённом пункте по месту службы (работы)". В справках с БРТИ на мою семью собственности не числится. Квартира ,в которой мы прописаны- в процессе приватизации, и собственником является мать. В договоре о приватизации прописано, что " покупатель приобретает право собственности ( владения, пользования, распоряжения) на квартиру с момента государственной регистрации договора и основанного на нём права. За членами семьи Покупателя- А.А, Б.Б., В.В. не участвующим в приватизации квартиры, сохраняется право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным жилым помещением". Можно ли оспорить вынесенное решение об отказе в получении общежития, если за мной сохраняется лишь право пользования данной площадью (как прописано в договоре приватизации), а права собственности, владения и распоряжения у меня нет. В организации очередь на улучшение жилищных условий одна, как на строительство, так и на общежитие, так почему в данном случае мне отказано, ведь в очереди как нуждающиеся мы продолжаем стоять?! Большое спасибо!!!

Батурин Денис :: Минск


Ключевые слова: общежитие, отказ, спор

  Ответов: 1

Обжаловать можно, но бесполезно. Вы стоите в очереди на строительство, потому что у вас менее 10 м2 на 1 человека т.е. вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. В общежитии отказано т.к. вы имеете крышу над головой в данном населенном пункте. Наличие прописки доказывает наличия право пользования жилым помещением. Именно поэтому далеко не каждому нуждающемуся предоставляется общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2015 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 11:05

Подскажите как в моей ситуации можно поступить? Я понимаю есть только один вариант, это получить регистрацию за пределами Минска и Минского района??? т.к. если регистрация минская,то вообще никаких вариантов(хоть метр приходится и я в пролете???)Спасибо за ответ!!!

Батурин Денис :: Минск


  Ответов: 1

Поменяете регистрацию - выкинут из очереди на строительство. Оно вам надо? Снимайте квартиру, если с родителями жить не хотите ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260922: какой порядок разрешения административных споров ??

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 245054: Имею ли я право забрать детей у мужа?

Вопрос № 244989: спор с резидентом РФ

Вопрос № 241301: имеет ли право уволить меня с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы