Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы наследство права раздел имущества ип лицензия амнистия продажа строительство прописка аренда иск увольнение раздел декретный отпуск документы договор распределение налоги долг льготный кредит квартира выселение суд работа отработка недвижимость зарплата регистрация очередь оформление документов молодая семья брак молодой специалист оформление общежитие ребенок имущество жилье отпуск приватизация гражданство компенсация пособие оплата налог армия алименты право сроки кредит развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239385 Опубликовано 14.09.2015 в 16:18

Живу в частном доме 37 лет.Могу ли я претендовать на площадь в этом доме и в какие органы власти мне обратиться?

Добрый день!С 1978 года я прописана и постоянно проживаю в частном доме, который принадлежал родителям моего мужа. В 1989 году родители делают дарение на моего мужа. На период его смерти мы были в разводе, поэтому единственным наследником стал наш сын.На протяжении всех лет я проживаю в этом доме и никуда не выезжала, уплачиваю все коммунальные услуги и налоги.Согласно Статьи 235. Приобретательная давность. "Лицо - гражданин или юридическое лицо, в собственности которого не находится имущество, но которое добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).Могу ли я претендовать на площадь в этом доме и в какие органы власти мне обратиться?

Блохина Валентина :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, приобретательная давность, оформление документов

  Ответов: 1

Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в коммунальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности (статья 235). Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался. У дома есть собственник - ваш сын. Вы владеете и пользуетесь данным имуществом не как собственник, а как человек, зарегистрированный в доме, то есть который имеет право пользоваться и владеть данным жилым помещением. Поэтому не вижу перспектив в вашей идее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.09.2015 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256986: "Что упало, то пропало?": находка и право собственности на неё

Вопрос № 164940: Могу ли я приобрести право собственности на дом

Вопрос № 153919: Право на дом

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы