Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак зарплата распределение сроки налог приватизация гражданство ребенок раздел имущества наследство молодой специалист молодая семья выселение оформление права оплата аренда беременность кредит общежитие льготный кредит прописка право отпуск жилье налоги отработка недвижимость продажа имущество развод договор строительство работа амнистия раздел контракт компенсация ип документы увольнение алименты иск суд лицензия льготы очередь долг оформление документов армия регистрация декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239383 Опубликовано 14.09.2015 в 16:08

Какие документы подавать для отмены алиментов на содержание жены?

Добрый день!На данный момент я выплачиваю алименты на содержание жены, а в ноябре ребенку исполняется 3 года. Скажите пожалуйста, какие документы необходимо подавать в суд для отмены алиментов и в какой суд обращаться (по месту жительства жены или в суд, который назначил эти алименты)? Большое спасибо!

Павел :: Сморгонь


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

средства на содержание супруги взыскиваются до исполнения ребенку трех лет. после этого взыскание прекращается. "автоматически". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2015 в 16:57

Спасибо большое! А в суде сказали, что нужно обращаться с заявлением. Может они что-то напутали? Не подскажете, если какой-то пункт в законе, регламентирующий эту процедуру?

Павел :: Сморгонь


  Ответов: 1

читайте решение суда о взыскании средств на содержание супруги. там должно быть указано, что средства взыскиваются до исполнения ребенку трех лет. "обращаться с заявлением" нужно тогда, когда до исполнения ребенку трех лет, супруга приступает к трудовой деятельности, бывшая супруга - вступает в новый брак. т.е. - перестает нуждаться в таких средствах. п.с. вообще-то, переосмыслив положения законодательства, все же рекомендую обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты средств на содержание супруги. к иску приложить копию свидетельства о рождении ребенка. это алименты на содержание ребенка прекращаются "автоматически", по достижению его возраста 18 лет, а для отмены уплаты средств на содержание супруги закон рекомендует обращаться в суд. хотя, по духу закона, логичнее было бы наоборот :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 20:02

Спасибо за уточнение! Подскажите, а в какой суд обращаться (по месту жительства жены или в суд, который назначил эти алименты)?

Павел :: Сморгонь


  Ответов: 1

обращаться в суд по месту жительства ответчика - жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы