Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы наследство иск льготный кредит оформление документов право декретный отпуск молодой специалист выселение беременность отработка развод пособие квартира амнистия раздел имущества работа продажа долг приватизация гражданство строительство налоги контракт распределение кредит льготы оплата прописка оформление алименты молодая семья ребенок налог жилье регистрация очередь увольнение договор права лицензия аренда суд брак недвижимость отпуск ип раздел сроки компенсация общежитие имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239373 Опубликовано 14.09.2015 в 12:59

имеем ли мы право на денежную компенсацию?

Я (37лет) с женой (33 года) и ребёнком (8 лет) стоим на очереди как молодая семья.Решили решить жилищный вопрос сами. Купили 3х комнатную квартиру. На момент покупки появился второй ребёнок.Скажите имеем ли мы право о компенсации со стороны государства, что разрешили вопрос своими силами?Речь идёт о денежной компенсации. Я слышал, что государство может вернуть 5-10% от покупки квартиры в качестве не выплачивания подоходного налога с заработной платы.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: денежная компенсация

  Ответов: 1

Ваша семья подпадает под положение пункта 1 ст. 166 Налогового кодекса Беларуси, т.е. Вы имеете право на применение к Вам имущественного налогового вычета. Имущественный налоговый вычет – это льготы по уплате подоходного налога. Он направлен на снижение сумм подоходного налога, уплаченных Вашей семьей. Суть его заключается в том, что при приобретении физическим лицом, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, квартиры имущественный налоговый вычет предоставляется в пределах расходов, понесенных физическим лицом на приобретение жилья. Если Вы оба (муж и жена) состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и оба работаете, то к Вам обоим будет применен имущественный налоговый вычет. В таком случае нужно готовить два пакета документов. Подтверждающими документами для применения к Вам на работе имущественного вычета будут являться: а) копии документов, подтверждающих регистрацию права собственности на квартиру; б) договор купли-продажи квартиры; в) документы, подтверждающие фактическую оплату стоимости приобретения квартиры; г) оригиналы и копии платежных поручений о перечислении денежных средств со счета плательщика на счет продавца – при оплате стоимости приобретенной квартиры путем безналичного расчета. Благодаря применению налогового вычета Ваша семья может вернуть до 13% стоимости приобретенной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259515: Как обезопасить себя в случае выплаты денежных средств бывшей жене, взамен на выписку из квартиры

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 242052: Денежная компенсация при отзыве с отпуска.

Вопрос № 219825: Как рассчитывается денежная компенсация за нанесения тяжких телесных повреждений.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы