Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка лицензия льготы компенсация работа брак очередь армия продажа пособие увольнение распределение молодая семья беременность квартира контракт раздел имущества амнистия молодой специалист жилье общежитие выселение развод оформление документов иск ип налоги раздел прописка отпуск недвижимость гражданство алименты оплата строительство декретный отпуск документы сроки имущество оформление аренда льготный кредит регистрация приватизация права договор право зарплата суд наследство ребенок налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239357 Опубликовано 14.09.2015 в 09:11

Может ли быть разделение прейскурантов для граждан с видом на жительство

Здравствуйте!Недавно увидела на сайтах некоторых больниц прейскурант на платные услуги, где в отдельную ценовую группу выделены граждане, имеющие вид на жительство в РБ.Раньше такого не было. Скажите подалуйста, имеют ли право больницы на такое разделение, ведь на сколько я знаю, с видом на жительство имеют те же права что и граждане РБ, платят такие же налоги и т.д.

Муха Ольга :: могилев


Ключевые слова: Платные медицинские услуги, вид на жительство

  Ответов: 1

имеют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.09.2015 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2015 в 14:56

Спасибо за ответ, а не дадите ссылку на правовые документы где сказано про это право. И если можно ответьте чем обосновано такое право,ведь люди с видом на жительство получают такие же зарплаты, одинаковые удержания из зарплат, а мед услуги дороже, все таки вид на жительство указывает на постоянное проживание, а не временное. И касается ли это граждан РФ с видом на жительство?

Муха Ольга :: могилев


  Ответов: 1

для граждан СНГ, имеющих вид на жительство (Армения, Казахстан, Молдова, Украина, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан,Азербайджан,) скорая и неотложная помощь оказывается БЕСПЛАТНО, Плановая медицинская помощь ПЛАТНО. Соглашение, подписанное 27 марта 1997 года «Об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников Содружества Независимых Государств»; Соглашение, подписанное 24 ноября 1998 года «О взаимном предоставлении гражданам Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации равных прав в получении скорой и неотложной медицинской помощи», письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.04.2009 № 02-2/732-490 «Об оказании медицинской помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Республики Беларусь». чем объясняется, отвечено - указанными документами. почему так - задавайте вопросы разработчикам и подписантам документов. гражданам РФ, ПОСТОЯННО проживающим в РБ медицинские услуги оказываются наравне с гражданими РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283489: Выезд несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца

Вопрос № 282450: Могут ли лишить права собственности на квартиру?

Вопрос № 282141: Могу ли я открыть ИП по виду на жительство в Республике Беларусь

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы