Вопрос № 239351 Опубликовано 13.09.2015 в 20:49

Можно ли создавать блог на Blogger.com

Могут ли жители Беларуси создавать блоги на российском сервере Blogger.com? Облагается ли это налогом? Например, школьная газета в целях распространения (дублирования) информации из газеты (школьные новости и т.д.) хочет создать блог? Можно ли это? И грозит ли что-то за это?

Nik :: Брест

Ключевые слова: блог

  Ответов: 1

Можно. Создавайте где-угодно, не запрещено. Никакими налогами не облагается  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2015 в 23:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 17:22

Т.е., можно создать и быть спокойным? Ещё раз сформулирую цель: для распространения, т.е., копирования информации из школьной газеты в блог и размещения каких-либо объявлений, новостей с портала БЕЛТА и других сайтов.И ещё вопрос: а если в коммерческих целях, физ. лицо занимается выращиванием и продажей саженцев? Можно ли на этом же сервисе, Blogger.com, создать бог для рекламы саженцев? И можно ли создавать также для рекламы саженцев группы в соцсетях ВК и Одноклассники и размещать рекламу там?

Nik :: Брест

  Ответов: 2

Можно, рекламируйте. Главное - продавать саженцы, не нарушая закон  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2015 в 12:59

Также при копировании информации из других источников (газеты, сайты и т.п.) обязательно указывайте этот источник  

Ирина Садовская :: 30.09.2015 в 15:09