Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит ребенок беременность регистрация отпуск жилье алименты компенсация отработка строительство работа общежитие распределение пособие брак льготы налог лицензия развод аренда ип армия недвижимость оформление амнистия увольнение права оплата документы выселение наследство долг очередь налоги иск квартира оформление документов прописка приватизация раздел договор молодая семья продажа гражданство контракт молодой специалист зарплата имущество раздел имущества суд сроки право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23935 Опубликовано 18.04.2008 в 13:11

С этого года право на отсрочку от службы в белорусской армии получили все аспиранты, в том числе заочной формы обучения. Первый зам.начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Игорь Козел также сообщил, что с 2008 года право на отсрочку от призыва в армию... и т.д. Отсрочка от призыва также предоставляется гражданам, отчисленным из учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. Вопрос: меня отчислили за неуспеваемость. Я восстановился и на данный момент учусь на очной форме обучения. Меня призывают. Могу ли я доучиться? Согласно вышесказанному могу. Мне тут ответили что право отсрочки потерял. Кому верить?

Титов Дима :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии со ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" призывнику предоставляется отсрочка для продолжения образования (без предъявления требований о невозможности отчисления). Поэтому, я считаю, что вам должны предоставить отсрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.04.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, НЕУСПЕВАЕМОСТЬ из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется." (ст. 32 Закона О воинской обязанности и воинской службе). Так что, увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.04.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы