Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата отработка армия кредит компенсация договор раздел квартира беременность льготы имущество развод выселение иск сроки наследство документы очередь строительство молодая семья льготный кредит продажа ребенок пособие гражданство контракт приватизация алименты права раздел имущества оформление документов суд увольнение недвижимость лицензия долг общежитие брак декретный отпуск работа отпуск прописка ип регистрация налог жилье налоги амнистия оплата аренда молодой специалист оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239342 Опубликовано 13.09.2015 в 16:17

можно ли продать участок с домом под снос?

Здравствуйте,можно ли продать участок с домом под снос,на который нет документов,либо нужно сносить его и заливать фундамент,чтобы продать?Какие варианты могут быть?

анна :: брест


Ключевые слова: участок, дом, снос

  Ответов: 2

Мне кажется, что Вам проще будет поставить ветхий дом на учет в агентстве по недвижимости (бывшее БТИ), чем связываться с оформлением строящегося дома (разработка проекта, согласование его в отделе архитектуры исполкома, получение разрешение исполкома на его строительство, согласование земельного участка для строительства), а также его консервацией в исполкоме (отдел архитектуры и строительства) и БТИ. Поставив ветхий дом на учет в БТИ, Вы всегда сможете его продать, правда при условии, что Вам его поставят на учет в БТИ, если он не представляет собой развалины. В противном случае Вам придется заливать фундамент, официально консервировать строящийся объект в отделе архитектуры и строительства исполкома, а также в БТИ. Тогда Вы сможете продать незавершенный строительством объект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2015 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно тот дом, который есть оформить и продать . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.12.2015 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2015 в 17:34

Дело в том что там большой процент сноса,такой что его не хотят регистрировать...

анна :: Брест


  Ответов: 1

Если Вы проведете реконструкцию, то не факт,что следющим хозяевам еще раз разрешать реконструкцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.12.2015 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы