Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип оформление документов алименты право увольнение права строительство суд компенсация зарплата очередь гражданство молодая семья раздел аренда общежитие кредит раздел имущества регистрация недвижимость распределение квартира отработка прописка лицензия налоги жилье налог беременность молодой специалист ребенок оформление брак приватизация выселение иск продажа сроки оплата льготный кредит наследство льготы имущество контракт армия развод пособие долг документы договор декретный отпуск амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239340 Опубликовано 13.09.2015 в 14:40

Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Попала в дтп, признана потерпевшей, виновник дтп был пьян и скрылся с места дтп, но позже был найден. При оценке автомобиля, авто было признано погибшим, оценщик объяснил что при признании авто погибшим страховой компанией выплачивается средняя рыночная стоимость автомобиля, при этом погибший авто остается владельцу. В результате была начислена сумма, равная третьей части стоимости авто. На мой вопрос "по какой причине такая низкая выплата" в страховой ответили, что якобы они выплачивают только стоимость разбитых запчастей, а я должна продать оставшиеся целыми запчасти, и таким образом я получу полную стоимость авто. Это абсолютно противоречит тому что говорили сотрудники компании при оценке авто. Прошу подсказать, могу ли я требовать от страховой компании выплаты полной стоимости авто, либо назначения повторной экспертизы? Могу ли я в случае отказа подать на страховую компанию в суд?

Ксения :: Витебск


Ключевые слова: страховая компания, оценка, уменьшение выплат

  Ответов: 2

Нужно смотреть калькуляцию. Вышлите фотокопию на мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2015 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в суд подать можете. но вот толку от этого - ноль.при признании гибели страховое возмещение выплачивается в размере стоимости за вычетом годных остатков. остатки определяются расчетным методом (по заключению). для того, что бы что-либо поменялось нужно реализовать погибшее авто (есть ряд организаций этим занимающихся) и документы на реализацию представить в страховую за доплатой разницы. и вот тогда при отказе в выплате можно с чистой совестью в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.09.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233215: Имеют ли право с меня требовать деньги?

Вопрос № 213576: Как добиться оплатить лечение от СК?

Вопрос № 193456: Как вести себя в страховой компании после ДТП

Вопрос № 191649: Взыскание страховой компанией средств с беременной

Вопрос № 140694: Не нарушила ли страховая компания сроки выплаты страховки если выплата была 2 месяца спустя после ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы