Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод контракт молодой специалист оформление налог оплата суд долг раздел амнистия молодая семья договор работа отпуск прописка аренда выселение очередь документы квартира лицензия жилье увольнение пособие налоги компенсация ип оформление документов сроки распределение декретный отпуск ребенок брак раздел имущества иск недвижимость регистрация гражданство продажа отработка льготы строительство имущество алименты беременность наследство приватизация зарплата общежитие право армия права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239326 Опубликовано 12.09.2015 в 20:56

Какая ответственность может возникнуть в результате отсутствия приказа о начислении надбавки, а выплата произведена.

Здравствуйте! Организация находилась в простое. В январе 2015 года уволились вместе с гл.бухгалтером в один день. Где-то пол года бухгалтерии не было (возможно кто-то работал по договору). Пришли новые бухгалтера и нашли ошибку в моем расчете заработной платы за июнь-июль 2014 (излишне начисленная надбавка в размере по 2500000 в двух месяцах) без подтверждающих документов, т.е приказа. Т.к. отдел кадров делала некоторые приказы позже, не исключаю того, что этого приказа вообще нет (она тоже не работает там). Сами вызывали аудитора к концу 2014, просматривали вроде все документы, все было в порядке. Какая мне ответственность может наступить сейчас? Расчетом заработной платы и перечислением на карт-счета занималась я.

Катарина :: Минск


Ключевые слова: начисление без приказа, ответственность

  Ответов: 1

Вы не указали, какую именно Вы занимали должность в организации. Тем не менее, из Вашего вопроса можно предположить, что Вы работали бухгалтером по начислению заработной платы и сами осуществляли зачисление заработной платы на счета работников организации. В таком случае Вы выполняли юридически значимые действия, следовательно, Вы являетесь должностным лицом. Исходя из этого в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2010 УК (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Это один из составов видов коррупционных преступлений. Если этот факт станет достоянием гласности ОБЭП, то в отношении Вас будет возбужденного уголовное дело и Вы понесете уголовную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2015 в 17:05

Да, работала бухгалтером, и в то время вела бухгалтерию одна. Моя вина, что не подкрепила себя приказом, но никакого умысла не было. Все суммы согласовывались с директором, он был в курсе всех сумм з\пл, и моей в т.ч, т.к. надбавка была за увеличенный объем работ. Как мне быть? Может вернуть деньги предприятию без последствий?

Катарина :: Минск


  Ответов: 1

Слова директора не являются основанием для начисления Вам премиальных доплат. Должны быть приказы, либо распоряжения директора за июнь и июль 2014 года о назначении Вам доплат к заработной плате. Вы можете позвонить мне, найдя мой телефон, кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о., либо написать мне письмо на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы