Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит брак сроки договор имущество лицензия алименты работа распределение контракт развод компенсация выселение отработка налог права общежитие документы продажа иск оформление документов увольнение беременность ип пособие льготы недвижимость квартира декретный отпуск армия налоги оформление раздел очередь приватизация гражданство амнистия отпуск строительство право наследство жилье раздел имущества оплата кредит прописка ребенок регистрация молодой специалист суд зарплата молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239322 Опубликовано 12.09.2015 в 20:48

Нужно ли оформлять опекунство

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.По работе меня принудительно отправляют в командировку,но ехать туда я не могу, т.к. ухаживаю за своим престарелым 78 летним дедом, инвалидом первой группы. Что можно сделать в данной ситуации,нужно ли оформлять опекунство,если да,то как и где? Спасибо за ответ.

Белаец Александр :: гродно


Ключевые слова: командировку, опекунство, документы

  Ответов: 1

Нанимателю запрещается направлять в служебные командировки только: а) беременных женщин (ч. 1 ст. 263 ТК); б) женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ч. 1 ст. 263 ТК), а также опекунов (попечителей) детей в возрасте до 3-х лет. Другие причины и обстоятельства трудовым законодательством не берутся во внимание. Вам следует искать иные пути выхода из создавшейся ситуации, т.е. постараться убедить руководство организации о невозможности направления Вас в командировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.09.2015 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Вопрос № 257169: доход опекуна

Вопрос № 256772: Как установить отцовство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы