Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата прописка регистрация договор увольнение беременность права оформление документов долг документы отработка алименты амнистия налог молодой специалист работа молодая семья общежитие приватизация выселение кредит лицензия строительство компенсация отпуск налоги жилье армия право очередь декретный отпуск продажа иск ребенок ип распределение сроки брак оформление имущество аренда контракт недвижимость раздел квартира льготный кредит суд наследство льготы пособие оплата раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239303 Опубликовано 11.09.2015 в 21:49

Должен ли наследник выплачивать долг погибшего?

Здравствуйте. я являюсь единственным наследником своего умершего отца. У него при жизни существовал штраф в ГАИ, должна ли я, как наследник, выплачивать его долг?

Данильчук Карина :: Бобруйск


Ключевые слова: Наследство, долг

  Ответов: 1

нет, в случае смерти лица, привлеченного к административной ответстсвенности, исполнение постановления прекращается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2015 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2015 в 09:02

Спасибо. А если он ещё и взял в рассрочку телефон у оператора velcom - нужно ли мне выплачивать эту рассрочку и что делать с телефоном?

Данильчук Карина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (Пункт 1 ст. 1086 Гражданского кодекса Беларуси (далее – ГК)). В соответствии с п. 2 ст. 1033 ГК не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, т.е. такие права и обязательства должника-гражданина прекращаются его смертью. В связи с этим мой коллега абсолютно верно Вам ответил, что Вы не обязаны уплачивать штраф за умершего своего отца, поскольку наложение штрафа на Вашего отца было связано с осуществлением им его личных прав обязанностей. Тем не мене, все другие права и обязанности переходят в порядке правопреемства к наследникам умершего гражданина. Если Вы являетесь единственным наследником, то такие права перейдут к Вам. Это означает, что Вы с принятием наследства, будете отвечать по долгам наследодателя, т.е. Вашего отца, в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества. Если помимо Вас имеются и другие наследники, которые будут наследовать имущество Вашего отца, то все вместе наследники будут нести солидарную ответственность по долгам наследодателя. Таким образом, в соответствии со ст. 304 ГК кредитор вправе требовать исполнения как от всех наследников совместно, так и от любого из них в отдельности, т.е. от Вас лично, исполнения долговых обязательств Вашего отца. Из этого правила следует вывод, что все другие долги отца Вы обязаны будете погасить добровольно, если откажетесь, то суд взыщет с Вами долги отца, но только в том размере, в котором Вы приняли наследственное имущества отца. Проще говоря, если Вы приняли наследство отца, то обязаны выплатить за него кредит за приобретенный телефон. С момента выплаты Вами кредита (рассрочки по кредиту) телефон полностью перейдет в Вашу собственность. Распоряжайтесь телефоном по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2015 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы