Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение контракт документы оформление документов оплата права квартира прописка договор беременность молодой специалист иск раздел имущества право имущество регистрация молодая семья суд недвижимость налог брак лицензия наследство аренда жилье алименты декретный отпуск оформление кредит ип зарплата продажа амнистия раздел гражданство сроки отпуск налоги долг компенсация работа развод очередь строительство льготный кредит приватизация распределение общежитие отработка армия увольнение льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239299 Опубликовано 11.09.2015 в 21:15

Являются ли квитанции бланком строгой отчетности?

Здравствуйте! Подскажите, отчетные документы при сдаче квартиры на сутки это что договор найма жилого помещения и квитанция о приеме наличных денежных средств? Меня интересует где брать квитанции и являются ли квитанции бланком строгой отчетности. Спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Сутки, отчетные документы, договор, квитанция

  Ответов: 1

1. Да. 2. Квитанции о приеме наличных денежных средств являются бланками строгой отчетности. Сейчас практически при каждой налоговой инспекции (в зданиях, где находятся ИМНС) есть организации, реализующие различные бланки, в том числе и бланки строгой отчетности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2015 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2015 в 22:46

Может вы еще подскажете, где взять образец договора для сдачи квартиры на сутки. Я слышала, что их надо в ЖЭСе регистрировать (что каждый день?). И нужно ли предоставлять налоговому инспектору договора и квитанции о приеме наличных денежных средств, или им нужна только декларация и уплата налога? Заранее спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Татьяна, образец договора можете найти в интернете, а лучше заказать у юристов. Договор найма жилого помещения, заключенный при осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением мест для краткосрочного проживания, регистрации не подлежит и считается заключенным с момента, определенного в договоре. В налоговую сдаются декларации и уплачиваются налоги. Договора и квитанции вы подшиваете и храните. Данные документы предоставляются налоговой при проведении проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238323: Что относится к отчетным документам при сдаче квартиры на сутки?

Вопрос № 222445: расчет с подрядчиком

Вопрос № 210889: как доказать, что штраф оплачен вовремя

Вопрос № 208014: Признается ли никчемным завещание, если при оформлении завещания наследодолучатель оплатил госпошлину в госбанке и поставил поддельную подпись наследо

Вопрос № 198597: Уведомление о получении необходимо или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы