Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия регистрация аренда налоги имущество иск оформление документов оплата недвижимость жилье брак продажа наследство раздел увольнение беременность суд молодой специалист алименты общежитие отработка компенсация молодая семья отпуск амнистия развод пособие долг льготный кредит налог договор кредит декретный отпуск льготы документы строительство раздел имущества права армия работа право гражданство очередь выселение ип приватизация оформление зарплата ребенок распределение квартира контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239295 Опубликовано 11.09.2015 в 19:40

Как вернуть товар, купленный в рассрочку?

Добрый вечер. Прошу помощи в сложившейся ситуации. Был приобретен велосипед в рассрочку с первоначальным взносом. Рассрочка полностью не погашена.В велосипеде стали плохо работать тормоза. Хочу вернуть товар с возвратом мне денег.Какой мне нужно взять у продовца документ, чтобы закрыли за мной непогашенную рассрочку?

Ковалев Артем :: Гомель


Ключевые слова: Рассрочка, документы, возврат товара

  Ответов: 2

Добрый вечер!Для возврата, необходимо расторгнуть договор с продавцом. Для расторжения договора должны быть основания, если они есть, то Вам вернут денежные средства. Далее, Вы погасите сумму которую брали в рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 11.09.2015 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ненадлежащее качество товара, в Вашем случае велосипед, не всегда является очевидным фактом. В этой связи, в соответствии с пунктом 9 статьи 20 Закона «О защите прав потребителей» продавцу предоставлено право при предъявлении требований потребителем по вопросу продажи ему товара ненадлежащего качества провести проверку качества товара в сроки, установленные законодательством для удовлетворения требования потребителя (например, при выдвижении требования о возврате денежных средств – в течение 7 дней). При возникновении спора о наличии и причинах недостатков товара продавец обязан провести независимую экспертизу качества товара за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя. Вместе с тем, законодательством предусмотрено право потребителя на проведения экспертизы самостоятельно (в этом случае продавец (изготовитель) должен быть извещен о таком решении потребителя). Если в результате экспертизы товара будет установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы. Расходы по экспертизе могут исчисляться в размере от 2,5 млн. рублей, в зависимости кто будет проводить экспертизу. По этой причине подумайте, сможете ли Вы доказать, что тормоза плохо работают по причине некачественно проданного Вам велосипеда. Не получится ли так, что Вы проиграете спор и понесете убытки, за которые могли купить еще один велосипед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2015 в 00:05

Что необходимо сделать для расторжения договора с продавцом при наличии оснований? Написать заявление на имя директора с описанием претензий и просьбой возврата внесенных денег?

Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Основанием является заключение экспертизы, подтверждающая тот факт, что данный товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 12.09.2015 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263950: Законно ли ,если я буду платитьчастями

Вопрос № 250916: Имеют ли право

Вопрос № 249518: Приватизация квартиры

Вопрос № 242818: Чего мне ожидать?

Вопрос № 222704: Имеет ли право подрядчик взять у меня 30% налог на покупку валюты.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы