Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов суд беременность отработка прописка сроки права право компенсация гражданство молодой специалист наследство строительство оплата раздел продажа армия налог развод зарплата налоги льготный кредит пособие работа брак недвижимость оформление льготы аренда ип квартира кредит общежитие имущество распределение регистрация лицензия алименты выселение контракт документы иск очередь раздел имущества увольнение долг декретный отпуск ребенок договор отпуск жилье молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239281 Опубликовано 11.09.2015 в 14:48

Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске,хочу заняться выпечкой тортов,подскажите,какой налог должна я уплачивать и когда первый раз платить,так как заказов у меня еще нету?Могу ли я начать брать заказы без уплаты налога?Какую часть детского пособия я потеряю?Спасибо.

Валерия Белова :: слоним


Ключевые слова: налог, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Выпекать в домашних условиях торты и хлебобулочные изделия для реализации другим лицам запрещено. Для того, чтобы законно заниматься этим видом деятельности Вы обязаны быть зарегистрированы как ИП и арендовать помещение, которое должно соответствовать всем санитарным нормам и правилам, в котором Вы можете выпекать торты. Взяв в аренду помещение, Вы должны получить разрешение территориальной санитарно-эпидемиологической службы на его использование. Если будете заниматься этой деятельностью у себя дома нелегально и без регистрации ИП, то на Вас может быть наложен штраф налоговой инспекцией по ст. 12.7 КоАП в размере до 100 базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Вопрос № 220090: Имею ли я право взыскать деньги с партнера, после того как я ликвидировала ИП(срок с момента ликвидации и обнаружении обмана не более 1 месяца)?,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы