Вопрос № 23928 Опубликовано 18.04.2008 в 12:08

Здравствуйте! Прошу Вас ответить, каким документом, законом и от какого числа предусмотрены алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с безработного в зависимости от среднего заработка по региону? А также действует ли этот закон для безработного гражданина РБ, если он живет в России и там числится безработным? Решение районного суда г.Гомеля и определение Мосгорсуда о принудительной уплате алиментов в 25% от доходов есть, но российские судебные приставы не знают вышеспрашиваемого закона. С уважением, Людмила.

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13956  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 15:51

К вопросу 23928 Магонову Сергею. Прошу Вас уточнить: для того, чтобы российские приставы выполняли требования закона Беларуси, надо опять подавать иск в районный суд по размерам алиментов? Или они должны это знать?

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Он уехал в РФ официально, оформив выезд на ПМЖ? Что-то я в этом сомневаюсь. В Москве у него есть постоянная регистрация? Тоже сомневаюсь. В такой ситуации российские суд. приставы не будут исполнять наше судебное решение.  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 21:50