Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия приватизация гражданство кредит очередь зарплата жилье льготный кредит суд брак амнистия оформление документов компенсация раздел общежитие регистрация оплата квартира молодой специалист прописка отпуск декретный отпуск распределение аренда алименты ребенок налог отработка недвижимость имущество продажа беременность армия молодая семья иск права документы долг ип льготы оформление сроки договор пособие налоги увольнение развод работа контракт право выселение наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239268 Опубликовано 11.09.2015 в 12:54

Аренда земли в сельской местности

Добрый день! Могу ли я, являясь жителем райцентра, взять в аренду землю в сельской местности для выращивания овощей?

Петров :: Павел


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Можете взять. В Вашем случае земельный участок для огородничества в целях выращивания овощей, картофеля, ягодных и иных сельскохозяйственных культур предоставляется по решению районного исполнительного комитета при условии, что у Вас нет в населенном пункте, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства, земельного участка, предоставленного Вам для ведения личного подсобного хозяйства, строительства или обслуживания жилого дома, либо для дачного строительства (ст. 42 Кодекса о земле). Размер земельного участка в каждом случае выделяется в зависимости от местных условий их расположения и других особенностей, а также Вашего желания. Если у Вас в собственности имеются сельскохозяйственные животные, то Вам будет предоставлен участок для сенокошения и выпаса этих животных. Эти правила не действуют для жителей г. Минска, областных центров и городов областного подчинения. Если хотите взять еще больший земельный участок по размеру, то Вам следует зарегистрировать крестьянское фермерское хозяйство и такой участок Вам будет выделен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 16:11

В населенном пункте по месту регистрации у меня есть земельный участок для строительства жилого дома. Может ли моя супруга взять в аренду земельный участок для выращивания овощей в сельской местности (не по месту регистрации)?

Петров :: Павел


  Ответов: 1

Нет. Тем не менее, сейчас много пустует земельных участок вблизи райцентров. По этой причине, что мешает Вам договориться пользоваться чьим-нибудь огородом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 16:31

Смогу ли я оформив ИП взять землю в сельской местности (не по месту регистрации), либо обязательно оформлять КФХ?

Петров :: Павел


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 4 ст. 36 Кодекса о земле размер земельного участка, предоставляемого для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) на праве пожизненного наследуемого владения, не может превышать 100 гектаров сельскохозяйственных земель. При этом такой размер земельного участка для ведения КФХ на праве постоянного пользования или аренды, определяется проектом отвода земельного участка. Зарегистрировавшись как ИП Вы также вправе ходатайствовать о выделении Вам земельного участка, но его Вам вряд ли выделит исполком, поскольку для целей выращивания сельхозпродукции Вы обязаны зарегистрировать КФХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 273057: Имют ли соседи по коммунальной квартире право на арендное жилье при наличии собственной квартиры?

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы