Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира оформление документов контракт алименты льготный кредит распределение компенсация аренда суд очередь оплата документы зарплата право жилье сроки беременность раздел продажа кредит регистрация отпуск работа недвижимость налог декретный отпуск ип выселение договор общежитие лицензия иск оформление права армия долг приватизация увольнение строительство молодая семья наследство раздел имущества гражданство налоги брак амнистия развод молодой специалист имущество прописка ребенок льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239260 Опубликовано 11.09.2015 в 11:39

в каком виде должен быть документ для получения исполнительной надписи нотариуса

Говорят вышло новое законодательство которое позволяет получить у нотариуса исполнительную надпись по договору поставки между ИП и юрлицом, без обращения в суд. Должник долг признает. Вот и вопрос. Какой документ (требования к нему) должен быть. Можно ли составить документ о признании требований или еще какой, где будет расписана: сумма основного долга с указанием № договора, ТТН и т.д., пеня, штраф и их расчеты (проценты по 366 ГК вроде бы нельзя). Документ подписан сторонами, скреплен печатями. А с обратной стороны нотариус поставит исполнительную надпись. Или как то по другому?

Артур :: Витебск


Ключевые слова: исполнительная надпись

  Ответов: 1

Документом может быть ответ должника на Вашу претензию, где он пишет, что признает долг, пеню, проценты и т.д. или акт сверки расчетов, подписанный директором и гл бухгалтером. Нотариусу подается определенный пакет документов (заявление, договор, накладные, претензия, признание долга и т.д. - уточните у нотариуса). Исполнительная надпись проставляется не на Ваших документах, а в виде отдельного документа, составленного нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.09.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2015 в 10:25

При выполнении нотариусом исполнительной надписи по возврату долга, какую силу имеет документ - приказного порядка или искового производства и куда направляется даная исполнительная надпись - банком в банк или судебному приставу в суд на выполнение искового производства?

АЛ :: Минск


  Ответов: 1

в соответствии со ст. 207 Кодекс Республики Беларусь от 25.10.2000 N 441-З "Банковский кодекс Республики Беларусь" "при обращении взыскания на денежные средства плательщика, находящиеся на счетах в банке и небанковской кредитно-финансовой организации, списание этих средств со счетов производится в бесспорном порядке платежными требованиями, оформленными на основании исполнительных надписей нотариусов".таким образом, исполнительную надпись можно предъявить к исполнению прямо в банк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.11.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240368: нужно ли согласие должника

Вопрос № 230740: Могу ли я учинить исполнительную надпись на нотариально заверенном договоре займа и миновать судебное разбирательство?

Вопрос № 225850: Можно ли подать в суд на должника, который умышленно не возвращает документы?

Вопрос № 186684: Должно ли прийти извещение о совершении исполнительной надписи?

Вопрос № 63545: Исполнительная надпись. Долг.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы