Вопрос № 239256 Опубликовано 11.09.2015 в 11:04

как использовать информация с интернет сайта для доказательства.

Подскажите, если на сайте интренет-магазина указана такая информация: …“ все предлагаемые товары в данном интернет-магазине, официально импортированы в Республику Беларусь и имеют все необходимые документы”, Вопрос №1: могу ли как-то использовать эту информация ( и как! ) , чтобы доказать что меня ввели в заблуждения при продаже сотовых телефонов (дорогостоящих-3шт.)? Мне говорили что они сертифицированы, оказались “серыми” все три…

Наталья :: Полоцк

Ключевые слова: интернет-магазин, информация на сайте недостоверная.

  Ответов: 2

оказались каким образом? и чем вам помешало отсутствие сертификата в случае его отсутствия?  

просто адвокат :: 11.09.2015 в 11:11

заверить интернет-страницы вправе нотариус. вы вправе обратиться с мотивированными просьбами о проведении проверок в отношении продавца в областной ДФР, территориальную прокуратуру, ИМНС. обратитесь к продавцу с письменным требованием о возврате/замене телефонов по обстоятельствам, на которые вы ссылаетесь. в случае, если требование удовлетворено не будет, подавайте иск в суд  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 14.09.2015 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2015 в 09:49

У всех телефонов один дефект, теряют сеть, я пошла с двумя в Авторизированный сервисный центр. Там у меня не приняли телефоны, сказали, гарантийные талоны, коробки, комплектация не соответствует тем. которые поставляются в РБ. Идти в тот сервисный в который меня отправляют менеджеры магазина, это означает 100% что телефоны снимут с гарантии...

Наталья :: Полоцк

  Ответов: 1

общество защиты прав потребителей вам поможет в урегулировании спора с недобросовестными барыгами. походу в полоцке оно (общество) у вас бойкое.  

просто адвокат :: 14.09.2015 в 10:42