Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие недвижимость права право армия квартира декретный отпуск льготы прописка лицензия развод наследство аренда документы оплата оформление брак молодой специалист ип раздел общежитие льготный кредит амнистия ребенок раздел имущества жилье имущество беременность зарплата строительство продажа гражданство иск очередь отпуск налог приватизация увольнение оформление документов отработка суд долг сроки выселение работа регистрация налоги алименты молодая семья распределение договор компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239253 Опубликовано 11.09.2015 в 09:56

кае вернуть деньги?

Добрый день! Очень нужна помощь! У меня была компания, которую мы сделали банкротом, но перед этим в результате реорганизации , путем выделения создали новую. После того , как мы сдали обьекты, нам должны были перечислить деньги, на новый счет (новая компания правоприемник старой), но якобы по ошибке деньги отправили на старый счет (компанию банкрот, там сейчас назначен конкурсный управляющий). Можно ли как то вернуть деньги?

кирилл иконостасов :: витебск


Ключевые слова: возврат денег, банкрот,

  Ответов: 1

Никому больше не сообщайте о том, что умышленно обанкротили фирму, иначе Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 240 УК. Свою проблему решайте с конкурсным управляющим. Есть основания полагать, что эти деньги пойдут на удовлетворение требований кредиторов фирмы-банкрота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 11:13

В банке сказали, что на счет компании - банкрота деньги не могли дойти. Сказали отправлять письмо генподрядчику, с уточнением причины, по которой деньги не поступили на действующий счет. Подскажите пожалуйста, имеют ли смысл такие действия?

кирилл иконостасов :: витебск


  Ответов: 1

чушь сказали. если расчетный счет не закрыт, то деньги туда очень даже могли дойти. требуйте свои деньги с того кто вам должен их заплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2015 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 11:54

Перечисляла деньги одна компания, подавал наши данные и счета другая компания (генподрядчик). Требовать с генподрядчика? И каким образом? Письмо писать? Или иск?

кирилл иконостасов :: витебск


  Ответов: 2

что было не понятно? - требовать деньги с того, кто вам должен. кто куда ошибочно или умышленно перечислил кредитора волновать не должно - обязательство должно быть исполнено надлежаще. как требовать? как пойдет письмом, претензией, иском. последнее более вероятно учитывая общую экономическую ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.09.2015 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Присоединяясь к коллеге дополню: запросите копию платежного поручения от компании, которая перечисляла деньги. Там все будет указано (кому, когда, сколько). А так, требуйте от должника надлежащего исполнения обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.09.2015 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 230237: долги обонкротившегося ООО

Вопрос № 213806: Что произойдет при наследовании квартиры банкротом?

Вопрос № 208861: Может ли государственное предприятие признано банкротом?

Вопрос № 194433: Актуальная информация по должнику - источники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы