Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги права суд ип иск беременность молодая семья налог недвижимость документы распределение увольнение зарплата оформление документов раздел имущества армия строительство жилье гражданство раздел отработка выселение кредит общежитие сроки приватизация льготный кредит развод контракт оформление алименты право амнистия ребенок квартира прописка продажа оплата лицензия имущество наследство аренда договор работа компенсация очередь долг регистрация декретный отпуск молодой специалист льготы пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239248 Опубликовано 11.09.2015 в 09:36

приобретение участка земли с аукциона

Подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление (заявку) на приобретение участка в дзержинском районе? Ситуация такая - уже несколько месяцев ждем когда участок который хотели приобрести не выставляют на аукцион.Аукционы регулярно проводятся, но этот участок не выставляют. Либо просто сидеть и ждать когда этот участок появится на аукционе. Что можно сделать чтобы ускорить процесс покупки участка?

Ковалевич Надежда :: Минск


Ключевые слова: участок земли

  Ответов: 1

Обратитесь в отдел по землеустройству Дзержинского райисполкома, где уточните будет ли вообще выставлять на аукцион интересующий Вас земельный участок. Возможно он не выставляется по той причине, что он не соответствует Правилам аукциона, т.е. не подготовлен для продажи по причине отсутствия землеустроительной документации, либо подведения минимальных инженерных сетей, например электрических, либо подъездных путей и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 09:50

несколько раз ездили в дзержинский райисполком и нам постоянно говорят что в следующий аукцион этот участок будет. Но вот уже 4 аукцион и этого участка нету. Вот меня интересует могу ли я подать заявку в письменном виде на приобретение этого участка?

Ковалевич Надежда :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, нет. На аукцион выставляются строго выделенные земельные участки. Вероятно, этот участок не только Вам приглянулся, поэтому не исключено, что его негласно придерживают, хотя это лишь догадки, основанные на жизненном опыте. Обратитесь на прием к первому заму председателя Дзержинского райисполкома со своей проблемой, он курирует все эти вопросы и я думаю, что он ускорит процесс выставления участка на аукцион. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 235474: сроки строительства

Вопрос № 235473: сроки строительства

Вопрос № 233915: Можно ли продать участок, проект?

Вопрос № 189788: ЧУП, мебельное производство на собственном участке, возможно ли это?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы