Вопрос № 239248 Опубликовано 11.09.2015 в 09:36

приобретение участка земли с аукциона

Подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление (заявку) на приобретение участка в дзержинском районе? Ситуация такая - уже несколько месяцев ждем когда участок который хотели приобрести не выставляют на аукцион.Аукционы регулярно проводятся, но этот участок не выставляют. Либо просто сидеть и ждать когда этот участок появится на аукционе. Что можно сделать чтобы ускорить процесс покупки участка?

Ковалевич Надежда :: Минск

Ключевые слова: участок земли

  Ответов: 1

Обратитесь в отдел по землеустройству Дзержинского райисполкома, где уточните будет ли вообще выставлять на аукцион интересующий Вас земельный участок. Возможно он не выставляется по той причине, что он не соответствует Правилам аукциона, т.е. не подготовлен для продажи по причине отсутствия землеустроительной документации, либо подведения минимальных инженерных сетей, например электрических, либо подъездных путей и т.п.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 09:50

несколько раз ездили в дзержинский райисполком и нам постоянно говорят что в следующий аукцион этот участок будет. Но вот уже 4 аукцион и этого участка нету. Вот меня интересует могу ли я подать заявку в письменном виде на приобретение этого участка?

Ковалевич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, нет. На аукцион выставляются строго выделенные земельные участки. Вероятно, этот участок не только Вам приглянулся, поэтому не исключено, что его негласно придерживают, хотя это лишь догадки, основанные на жизненном опыте. Обратитесь на прием к первому заму председателя Дзержинского райисполкома со своей проблемой, он курирует все эти вопросы и я думаю, что он ускорит процесс выставления участка на аукцион.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 09:59