Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение недвижимость амнистия прописка увольнение суд квартира лицензия налоги молодой специалист декретный отпуск оформление документов долг продажа оплата отпуск раздел имущества аренда молодая семья строительство пособие контракт общежитие налог льготный кредит беременность имущество брак зарплата кредит договор компенсация жилье приватизация ребенок раздел льготы алименты распределение гражданство развод оформление документы армия ип очередь отработка регистрация сроки наследство права иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239231 Опубликовано 10.09.2015 в 19:02

Взыскание задолженности по алиментам

Добрый день. Есть решение суда 2012 года о взыскании алиментов с бывшего мужа. Он работает водителем на фуре на российских номерах, т.е. место его работы не известно. Знаю, что приходил к судоисполнителям и уточнял, как ему выгоднее (меньше) платить алименты как работающему в российской фирме или безработному (так как ранее работал водителем в суде). Выбрал второй вариант. Последний раз платил алименты 5 месяцев назад. Судоисполнители поясняют, что они с ним ещё не разговаривали по поводу уплаты задолженности. Что я теперь должна сделать, чтобы взыскать с него алименты? Кроме того, дочь поступила в ВУЗ на платное, так как не хватило одного балла на бюджет. Должен ли отец по закону помогать в данной ситуации или это проблемы мамы и ребенка?

Екатерина :: Волковыск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Отдельный иск о взыскании задолженности подавать не нужно. Расчет размера задолженности и начисление пени производит суд. исполнитель. Расходы на обучение с отца взыскать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 22:32

Так кто, когда и после каких событий (сроков, сумм) начнет принимать какие-то меры по взысканию задолженности по алиментам. Я повторюсь, в настоящее время они (судоисполнители) даже с должником не разговаривали. Ребенку надо как-то жить! Мне же надо и за учебу заплатить, и одеть, накормить,квартиру снять. Училась бы дочь плохо, так все понятно было, а то ведь просто не повезло. Я и работаю, и донором стала лишь бы как-то вытянуть все. Тут еще и болезни прицепились. А отца даже не беспокоят. А если бы я ещё так себя вела?! Что тогда ребенку делать? Мне казалось, что у нас политика государства направлена на защиту прав ребенка. Но в реальности получается, как будто ребенок на свет просился и для того чтобы выжить из-за того, что с родителями не очень повезло, может идти воровать или еще что делать. Уважаемые юристы, давайте менять законы. Давайте писать предложения, неужто не услышат! Детей жалко!!!! Неужто у детей нет никаких прав. Когда ни дай бог что-то с родителем случается, ребенок пока учится получает пенсию по потере кормильца. Когда дочь обратилась со всеми документами, в том числе со справкой о сумме задолженности по алиментам, было сказано, что у неё в природе папа есть. Вот если бы не было,тогда дали бы общежитие. Формально они правы. Но примерьте это все на себя. Неужто ничего нельзя сделать? Я в отчаянии.

Екатерина :: Волковыск


  Ответов: 1

если вы считаете работу судебных исполнителей неудовлетворительной, обращайтесь с письменной жалобой председателю суда, в управление юстиции. теперь возможностей жаловаться не вставая с дивана, предостаточно. также, в случае неуплаты алиментов на протяжении более трех месяцев за год, вы можете подать в дежурную часть милиции заявление. если после проведенной проверки уклонение от уплаты алиментов подтвердится, может быть возбуждено уголовное дело и должник может быть привлечен к ответственности по ст. 174. наказание за это может быть связано с лишением свободы. а в остальные ваши вопросы и предложения - не по адресу: здесь законы не меняют. и пишущие тут граждане живут в этой стране и точно по таким же законам. если не нравятся законы - надо выбирать народных избранников, создающих "правильные" законы. да и с себя ответственности за сложившуюся ситуацию снимать тоже не надо: а то получается, что отца ребенку выбирали вы, а содержать ребенка должно государство, т.е. - налогоплательщики, в числе которых и законопослушные родители. в общем то, что вы можете, вам отвечено. но вы должны иметь ввиду, что согласно действующему законодательству, суть которого, как и во всем цивилизованном мире, все таки - лучше оправдать виновного, чем осудить невинного, стопроцентного механизма получить задолженность нет. государство постоянно усложняет жизнь должникам всевозможными новыми запретами и ограничениями - в частности, судом может быть наложен запрет на право управления ТС и выезда за пределы РБ. а для гражданина РБ, работающего водителем в РФ, этот запрет должен оказаться весьма действенным. поскольку в ближайшее время запреты суд.органов РБ и РФ, после ратификации парламентом, могут исполняться и на территории др.государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2015 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы