Вопрос № 239227 Опубликовано 10.09.2015 в 17:18

при вступлении в наследство дома,снимут с очереди нуждающихся?

я сотою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.прописана с семьёй у родителей,всего нас 6 человек,квартира 2 комнатная 55.5 кв.м.у моего отца умерла мать,остался дом в деревне,пришли документы на вступление в наследство.у него еще есть брат,дом будет поделен на двоих.у меня вопрос,если отец вступит в наследство своей половины дома,снимут меня с очереди нуждающихся,эти метры прибавят к общей площади?

татьяна :: минск

Ключевые слова: наследство, снятие с очереди нуждающихся

  Ответов: 1

Кто вместе с вами в очереди? Наследство расположено в том же населенном пункте, где вы стоите на очереди?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2015 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 09:01

я состою на очереди с мужем и детьми,отдельно от родителей,но прописаны мы все в одной квартире.на очереди я состою в минске,а дом в наследство в деревне гродненской области.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

С очереди в Минске на улучшение жилищных условий Вас не снимут, поскольку дом, который Вы оформите по наследству расположен не в г. Минске или Минском районе, а в Гродненской области (п.1.1.2 ст. 35 Жилищного кодекса Беларуси).  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 10:19