Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип приватизация пособие раздел лицензия наследство работа зарплата имущество компенсация льготы долг льготный кредит отработка право брак налоги алименты армия распределение контракт амнистия регистрация развод оформление документов квартира отпуск выселение сроки беременность кредит документы права недвижимость иск общежитие увольнение оплата гражданство оформление декретный отпуск ребенок аренда раздел имущества очередь продажа суд прописка строительство молодая семья налог молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239222 Опубликовано 10.09.2015 в 16:20

Облагается ли налогом продажа личных б/у вещей?

Доброго времени суток! На имя мужа пришло уведомление о явке в налоговую через неделю для уточнения данных, полученных с Министерства налогов и сборов РБ г.Бобруйска. сами мы проживаем в г.Осиповичи. По телефону мы узнали причину - отправка посылок наложенным платежом. Я являюсь супругой, находящейся в декретном отпуске. Ребёнок растёт быстро, сама после родов очень похудела - вещи не выбрасываю, а распродаю за копейки. Неужели личные б/у вещи облагаются налогом? Что грозит моему супругу? Можно ли в подтверждение, что это личные вещи, предоставить переписку с людьми? На какие статьи супругу ссылаться, чтобы они не пришили лишнего? Спасибо.

Дорох Алеся :: Осиповичи


Ключевые слова: Налог, продажа, б/у

  Ответов: 1

Продажа личных б/у вещей не облагается налогом. Налоговая подозревает, что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью - вы систематически получали доход от продажи товаров покупателям без регистрации в качестве ИП. Поэтому для того, чтобы доказать налоговой, что незаконной предпринимательской деятельности у вас не было, используйте все возможные методы: предоставляйте документы, подтверждающие приобретение вещей, попросите ваших покупателей подтвердить ваши слова о том, что вещи б/у, сошлитесь на родственников/знакомых, которые в курсе, что эти вещи у вас были в личном пользовании долгое время, поясните что вас вообще побудило продавать свои старые вещи таким образом. Законодательство не ограничивает вас в выборе средств доказывания, переписка тоже, безусловно, подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.09.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275707: Могу ли я вернуть деньги за б/у телевизор?

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 186328: Продажа Б/У обоудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы