Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг распределение очередь гражданство армия кредит лицензия льготный кредит алименты отпуск работа увольнение документы суд недвижимость раздел имущества право молодой специалист оформление документов ип иск компенсация беременность молодая семья пособие налог контракт амнистия аренда строительство налоги декретный отпуск сроки наследство оплата оформление зарплата брак приватизация продажа договор квартира льготы отработка выселение прописка жилье регистрация права раздел имущество ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239219 Опубликовано 10.09.2015 в 14:36

Замена паспорта

Я являюсь гражданкой РФ, живу в Белоруссии с 1999 г., сейчас выхожу замуж. Можно ли будет, поменять сразу и фамилию и гражданство на Белорусское.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: паспорт

  Ответов: 2

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После заключения брака можете поменять свою фамилию и принять фамилию Вашего супруга. На основании брака с гражданином РБ можете подавать документы для получения гражданства РБ 7 (семь) лет после заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 10.09.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 14:12

Так я живу в РБ с 1999 г. -16 лет. И всё равно нельзя???

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт автоматически не выдается. Ваш брак и смена фамилии к процедуре приобретения гражданства имеет отношение чуть меньше, чем никакое. Получайте паспорт РФ на новую фамилию и начинайте процедуру приобретения гражданства Беларуси (необходим отказ от гражданства РФ). Подробности в ОГиМ по месту жительства ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2015 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 269325: как я с ребенком могу вернуться назад в Грецию?

Вопрос № 268805: Как получить данные последней визы из утерянного органами паспорта?

Вопрос № 268804: Как получить данные последней визы из утерянного органами паспорта?

Вопрос № 268682: Нужно ли менять свидетельство о браке при смене гражданства одним из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы