Вопрос № 239219 Опубликовано 10.09.2015 в 14:36

Замена паспорта

Я являюсь гражданкой РФ, живу в Белоруссии с 1999 г., сейчас выхожу замуж. Можно ли будет, поменять сразу и фамилию и гражданство на Белорусское.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: паспорт

  Ответов: 2

нельзя  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 16:03

После заключения брака можете поменять свою фамилию и принять фамилию Вашего супруга. На основании брака с гражданином РБ можете подавать документы для получения гражданства РБ 7 (семь) лет после заключения брака.  

Дмитрий Л. :: 10.09.2015 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 14:12

Так я живу в РБ с 1999 г. -16 лет. И всё равно нельзя???

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Паспорт автоматически не выдается. Ваш брак и смена фамилии к процедуре приобретения гражданства имеет отношение чуть меньше, чем никакое. Получайте паспорт РФ на новую фамилию и начинайте процедуру приобретения гражданства Беларуси (необходим отказ от гражданства РФ). Подробности в ОГиМ по месту жительства ...  

Дмитрий :: 15.09.2015 в 09:11