Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия армия договор отпуск работа жилье ребенок алименты декретный отпуск аренда регистрация льготный кредит права долг компенсация общежитие документы суд очередь налоги отработка выселение право контракт пособие брак молодой специалист увольнение раздел ип лицензия иск квартира беременность приватизация раздел имущества оплата зарплата льготы налог молодая семья оформление продажа имущество наследство распределение прописка развод кредит недвижимость оформление документов строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239214 Опубликовано 10.09.2015 в 12:52

Оспаривание отцовства

Добрый день! У меня есть ребенок от бывшего мужа, который недавно умер. Он не является отцом ребенка. Живу с другим мужчиной, который является отцом моего ребенка. Хотим это оспорить, как необходимо правильно сделать? Кому подавать иск? Тут будет исковое заявление об оспаривании или об установлении отцовства? Или особое производство(немного запуталась). Про СИД я в курсе, ст.58 читала). Нужно ли обязательно обращаться в суд или как-то можно добровольно произвести экспертизу?

Антонина :: Минск


Ключевые слова: иск, оспаривание, отцовство

  Ответов: 1

Оспаривание записи о родителях возможно только в судебном порядке. Установление отцовства здесь не подойдет, поскольку в отношении вашего ребенка на данный момент оно установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.09.2015 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 16:24

Cпасибо вам за ответ! подскажите пожалуйста кем и к кому подавать иск? Подскажите, как тут правильно действовать, какие документы нужны, пошлина, что вкратце указать в заявлении?

Янковская :: Минск


  Ответов: 1

Лицо, претендующее на отцовство, подает иск к Вам об исключении сведений о бывшем муже из актовой записи о рождении ребенка и об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2015 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2015 в 12:48

Рада, что именно вы ответили, опытный юрист, интересно почитать ваши ответы! Подскажите пожалуйста, вот предыдущем ответе мне сказали,что отцовство установлено уже, нужно оспаривать, так ли это? Это получается два требования в иске или два разных иска подавать в суд(исключение записи об отц-ве и уст-е отцовства)? По поводу пошлины и документов? Спасибо :)

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Да требования в одном иске; госпошлина за каждое требование по 3 базовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239061: В какой срок и каким образом родственники могут оспорить Договор дарения составленный не в их пользу?

Вопрос № 210919: Можно ли оспорить несправедливую оценку за защиту дипломной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы