Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство налог отпуск право оформление ребенок оформление документов наследство прописка недвижимость права декретный отпуск суд молодой специалист распределение развод общежитие налоги молодая семья ип контракт продажа выселение очередь иск работа договор пособие отработка квартира лицензия регистрация раздел беременность брак имущество оплата амнистия алименты раздел имущества аренда увольнение компенсация приватизация льготный кредит армия сроки долг льготы строительство кредит документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239207 Опубликовано 10.09.2015 в 10:44

Имеем ли право вторично воспользоваться льготным кредитом для строительства жилья

В 2010 году мы построили квартиру по льготному кредиту как молодая семья (я,муж и двое несовершеннолетних детей)квартира площадью 76,8 кв.м общая,жилая 43 кв.м.Планируем родить третьего ребёнка. По квартире выплачиваем кредит.Вопрос:можем ли мы воспользоваться вторично льготным кредитом и какую площадь нам прокредитуют по льготам?Либо можно ли встать на очередь на строительство дома и какие льготы нам могут предоставить?

Маркевич Людмила :: Гродно


Ключевые слова: Повторное использование льготного кредита на строительство жилья как многодетная семья

  Ответов: 1

По общему правилу льготный кредит выдается 1 раз на строительство, реконструкцию или приобретение жилого помещения. Однако с 1 июня 2013 года вступили в силу изменения в законодательство, которые дают возможность многодетным семьям получить повторно льготный кредит. Таким образом, если Вы родите 3-го ребенка, то Ваша семья обретет статус многодетной семьи, в связи с этим Ваша семья будет иметь право на получение очередного льготного кредита при условии, что семья будет нуждаться в улучшении жилищных условий. Возможность получения Вами льготного кредита возникнет при условии включения исполкомом Вашей семьи в списки на льготный кредит, т.е. если исполком включит Вас в списки на льготный кредит, то банк будет обязан заключить с Вами кредитный договор. Абзац 12 пункта 1.3-1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 N 13 (ред. от 09.12.2014) "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" гласит о том, что «Многодетные семьи, которые реализовали свое право на получение льготного кредита и (или) одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе во внеочередном порядке, а также семьи, приобретшие статус многодетных после улучшения жилищных условий с привлечением льготного кредита и (или) одноразовой субсидии, имеют право на повторное получение льготного кредита или одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе во внеочередном порядке, если основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий у них возникли в связи с рождением, усыновлением, удочерением детей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 17:59

Спасибо большое за ответ . Если это возможно хотела бы уточнить одну деталь.Приобретя статус многодетной семьи нам будет не хватать по нормам 23 кв.м.(подожено 20 кв.м.на каждого члена семьи)По законодательству банк льготно прокредитует только эти 23 кв.м,а остальные лишнии кв.м. на общих основаниях?Заранее спасибо.

Маркевич Людмила :: Гродно


  Ответов: 1

Я Вас разочарую, Вас не поставят в очередь на улучшение жилищных условий при рождении 3-го ребенка, поскольку у Вас на каждого члена Вашей семьи, в том числе и родившегося ребенка, будет приходиться 15,36 кв. метра общей площади (76,8 : 5 = 15,36). Согласно пункта 1.1.2 ст. 35 Жилищного кодекса Беларуси, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров (в городе Минске – менее 10 кв. метров) на одного человека. Таким образом, льготный кредит на строительство, реконструкцию или приобретение жилья Вам будет не положен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 19:39

Ещё раз большое спасибо за предоставленную информацию.

Маркевич Людмила :: Гродно


  Ответов: 1

Не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы