Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия беременность лицензия налог молодой специалист работа отпуск прописка продажа суд сроки выселение документы гражданство развод раздел имущества оплата компенсация увольнение алименты пособие право молодая семья оформление договор брак жилье контракт оформление документов строительство имущество распределение декретный отпуск общежитие права наследство кредит отработка долг льготы аренда квартира ребенок раздел очередь налоги ип армия льготный кредит приватизация недвижимость иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239206 Опубликовано 10.09.2015 в 10:23

Есть ли у меня возможность построить квартиру?

Здравствуйте!!Я прописана в г.Минске и муж тоже.У нас буквально через два месяца будет малыш.Могу ли я стать в очередь на постройку жилой площади (квартиры,не обязательно в Минске).Есть или будут у меня какие либо льготы?Могут ли мне дать кредит находясь в декретном отпуске.

Трус Антонина :: Минск


Ключевые слова: строительство, квартира.

  Ответов: 2

Вы сообщаете слишком мало информации, чтобы ответить на ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.09.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы стать в очередь на улучшение жилищных условий в Минске Вы должны быть зарегистрированы, т.е. иметь постоянное место жительство в Минске не менее 10 лет, если, конечно, Вы не являетесь молодым специалистом. В последнем случае Вас обязаны поставить без 10-летнего срока проживания в Минске. Для постановки на очередь в другом городе нужна постоянная регистрация в нем по месту жительства, например, Вашего мужа. В этом случае 10 лет ждать не нужно и мужа Вашей семьи могут поставить на очередь после его обращения. Однако встав на очередь это не значит, что Вас завтра обеспечат жильем и выдадут льготный кредит. Например, как молодая семья льготный кредит Вы получите тогда, когда родите второго ребенка, если будете стоять в очереди на улучшение жилищных условий в Минске. Либо можете получить льготный кредит с одним ребенком, если будете стоять на очереди в населенном пункте численностью жителей до 20 тыс. чел. Есть и другие особенности. О них можно много писать. Поищите информации по своему вопросу через поисковик этого форума, либо в сети интернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 244596: Преждевременное расторжение договора найма жилого помещения

Вопрос № 242980: может ли отец проживать по месту прописки детей

Вопрос № 233681: Что нам делать?

Вопрос № 225111: как поделить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы