Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд оформление компенсация общежитие амнистия молодой специалист зарплата прописка наследство квартира документы договор молодая семья беременность жилье ребенок аренда раздел имущества приватизация права имущество право брак налог гражданство лицензия долг ип армия строительство выселение недвижимость сроки декретный отпуск очередь кредит оформление документов распределение алименты продажа контракт отпуск иск налоги льготы регистрация увольнение льготный кредит оплата развод пособие отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239200 Опубликовано 10.09.2015 в 09:08

Могут ли мне вернуть деньги за телефон или предоставить новый такой же телефон из-за того что ремонт задержался больше чем на 14 дней?

Купил в магазине телефон , через три дня занес обратно так как телефон не корректно работал. Менять телефон или возвращать деньги отказались, сказали что некачественная работа не является дефектом, взяли его и сказали что отправят на диагностику и ремонт, сослались на то что я бы и сам мог поменять ПО . Через четырнадцать дней я пришел в магазин, а моего телефона в магазине не оказалось. На просьбу вернуть деньги за телефон мне сказали ожидать возврата и забирать телефон, так как после того как поменяли ПО при диагностике никаких дефектов не обнаружили. Я сделал запись в жалобную книгу с просьбой вернуть деньги или заменить некачественный, который еще в ремонте. По истечению 18 дней мне позвонили и сказали чтоб я приезжал за телефоном, который поступил из ремонта. Ответа на запись в жалобную книгу не получал (прошло 9 дней). Что делать?, есть ли шанс вернуть деньги за данный телефон? Заранее спасибо!

Бабак Юрий :: Минск


Ключевые слова: сложный товар, истечение 14 дней на ремонт

  Ответов: 1

Если продавец нарушил сроки ремонта, покупатель имеет право предъявить продавцу новое требование, что вы фактически и сделали. Если продавец не удовлетворяет ваши требования в добровольном порядке, вы имеете право обратиться в суд с иском с требованием о возврате денег за телефон, о взыскании неустойки за нарушение сроков ремонта и сроков возврата денег, а также о взыскании денежной компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2015 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238701: Могут ли мне вернуть деньги за телефон или предоставить новый такой же телефон из-за того что ремонт задержался больше чем на 14 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы