Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение алименты иск работа ип выселение беременность раздел пособие отпуск гражданство раздел имущества молодая семья налоги ребенок регистрация льготы прописка жилье общежитие оплата очередь отработка контракт квартира декретный отпуск кредит оформление документов распределение приватизация строительство долг сроки армия имущество договор компенсация документы амнистия права продажа льготный кредит лицензия молодой специалист зарплата аренда налог брак оформление право наследство суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239197 Опубликовано 10.09.2015 в 07:55

сколько дней может составить социальный отпуск?

здравствуйте, можно ли взять отпуск за свой счет на 20 рабочих календарных дней, без сохранения заработной платы, отработов пять месяцев?

лубко анна :: минск


Ключевые слова: социальный отпуск

  Ответов: 1

Можно, закон допускает это. По инициативе работника в случае достижения договоренности с нанимателем ему предоставляется кратковременный отпуск без сохранения заработной платы: по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам (ст. 190 ТК). Такой отпуск предоставляется по письменному заявлению работника и должен составлять в сумме не более 30 календарных дней в течение года (ч. 1 ст. 190 ТК). Предоставление социального отпуска – это право, а не обязанность нанимателя, если социальный отпуск не установлен коллективным договором или соглашением. В коллективном договоре, соглашении могут предусматриваться конкретные уважительные причины, при наличии которых наниматель обязан предоставить работнику социальный отпуск без сохранения заработной платы, например: в связи со вступлением в брак, в связи со смертью близких родственников, прохождением медицинского обследования и др. с указанием конкретной продолжительности такого отпуска. В письменном заявлении о предоставлении такого отпуска работник не обязан конкретизировать уважительную причину, по которой ему требуется такой отпуск, однако целесообразно ее указать, так как именно наниматель оценивает уважительность причины. При возможности подтвердить уважительность причины документально к заявлению прилагаются копии документов. Наниматель вправе отказать в предоставлении социального отпуска. Отказ в предоставлении отпуска оформляется резолюцией на заявлении работника о предоставлении отпуска (п. 53 Инструкции по делопроизводству). Работник не вправе настаивать на предоставлении такого отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2015 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258584: Зачитаются ли дни социального отпуска, предоставляемого для сдачи сессии в заочной магистратуре, в лимит дней за свой счет или они отдельно даются?

Вопрос № 257999: Имею ли я право на дополнительный день к отпуску?

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 251733: Можно ли внести изменения в контракт?

Вопрос № 246923: Социальный отпуск и отпуск по работе по совместительству.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы