Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество общежитие льготы недвижимость очередь оплата компенсация контракт прописка суд квартира гражданство налоги распределение амнистия лицензия оформление документов приватизация налог раздел раздел имущества жилье декретный отпуск ребенок строительство беременность кредит долг увольнение алименты брак аренда регистрация армия оформление права иск наследство договор отработка документы работа молодой специалист сроки выселение отпуск ип право пособие льготный кредит зарплата продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23916 Опубликовано 18.04.2008 в 10:52

Здравствуйте! В настоящее время, параллельно с работой, заканчиваю получение полного среднего образования на базе вечернего класса средней общеобразовательной школы. В связи с предстоящей итоговой аттестацией, решил заранее подать документы и получить дополнительный (учебный) отпуск. Предоставив в отдел кадров официальную справку-запрос от администрации школы с просьбой предоставить дополнительный отпуск на время проведения итоговой аттестации, в скобках был указан промежуток прохождения аттестации (26 мая - 8 июня), а также заявление - получил отказ. Ответ был такой, что получу отпуск только на указанный в справке промежуток, так как на это время школа делает запрос. Никакие объяснения о том, что это указан промежуток аттестации, что в ст. 208 прописано "минимум 20 дней", так как необходимо время на подготовку - пользы не принесло. Кто в данном случае прав? Каким образом можно все же добиться правды и получить положенный учебный отпуск (хотя бы с 19 мая по 7 июня)? Заранее спасибо.

Казачук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Все правильно Вы понимаете. Ст. 208 предусматривает минимальные гарантии, т.е не меньше 20 календарных дней, больше можно, но меньше нельзя. Обратитесь в учебное заведение, может они перепишут не указывая промежуток итоговой аттестации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 22.04.2008 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы