Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа налоги лицензия отработка прописка беременность молодой специалист общежитие иск распределение недвижимость алименты декретный отпуск оформление документов ип договор компенсация зарплата увольнение документы гражданство брак жилье права амнистия раздел имущества пособие наследство оплата ребенок армия очередь льготный кредит квартира строительство контракт отпуск приватизация льготы кредит развод суд налог регистрация долг выселение имущество молодая семья работа раздел право сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239159 Опубликовано 09.09.2015 в 15:49

Имеем ли мы с сыном право на наследство от бывшего мужа?

После развода (14 лет назад) я не подала сразу на раздел имущества и что-то продано, что-то новая жена переписала на себя. Бывший муж умер. Имеем ли мы с его сыном право на наследство? Сын работает в Москве. Необходимо ли от него заявление? Куда и в какие сроки? Необходимо ли ему приехать или можно подать письмом?

Костина Наталия Ивановна :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

права наследовать по закону имущество бывших супругов законодательством не предусмотрено. такое право принадлежит родственникам, начиная с близких - родителям, супруге, детям. все перечисленные, кто есть, наследуют в равных долях. поэтому, для принятия наследства наследник ЛИЧНО, или через доверенное лицо, на основании нотариально удостоверенной по месту нахождения наследника доверенности, должен в течение 6 мес. со дня его открытия подать заявление нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. лицу при себе иметь паспорт. предъявление наследником (доверенным) правоустанавливающих документов на наследственное имущество, экономит деньги за услуги нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2015 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 18:08

Будьте добры! Что входит в правоустанавливающие документы на наследственное имущество,Какие документы нужны к нотариусу?

Костина Наталия Ивановна :: Брест


  Ответов: 1

повторяю: достаточно удостоверения личности - паспорта, или иного его заменяющего ("права" не пройдут) + если есть(касается недвижимости, транспорта) - удостоверение собственника, техпаспорт. нет, истребует нотариус в органах госрегистрации. за отдельную плату. сколько денег возьмет нотариус за получение документов у госорганов, не знаю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2015 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 18:43

Пожалуйста, ответьте:Что экономит деньги за услуги нотариуса?Я пенсионерка, для меня это важно.Сын уехал на заработки в Москву, его надолго не отпускают домой.Сколько дней примерно займет процедура оформления и подачи документов на наследство?Благо-дарю за ответы!

Костина Наталия Ивановна :: Брест


  Ответов: 1

проблемы посетителя "под ноль" не решают и в платной юридической консультации. это работа - персонального адвоката. вам ответы даны. если они вызывают все новые и новые вопросы, обратитесь к специалистам, которые вам - пенсионерке, их решат. Благо-дарю за вопросы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2015 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы