Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы договор квартира зарплата суд аренда долг оплата общежитие компенсация раздел алименты кредит молодой специалист лицензия ребенок амнистия недвижимость продажа жилье иск налог регистрация увольнение имущество развод отпуск отработка ип строительство наследство беременность прописка гражданство пособие контракт брак льготы право раздел имущества оформление оформление документов права выселение распределение работа очередь сроки налоги приватизация льготный кредит декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239154 Опубликовано 09.09.2015 в 15:05

как развестись

здраствуйте,подскажите пожалуйста как развестись с граждонином иордании ?я не знаю где он находиться ,копии паспорта его нету . мы заключали брак в РБ в его стране он недействителен .детей у нас нету .я не знаю где он уже 4 года. и какие документы мне понадобятся? можно ои подать в розыск на него?заранее благодарю вас .

милявская елена :: минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Добрый день, Елена! Согласно ст. 544 ГПК подсудность судам Республики Беларусь гражданских дел по спорам, в которых участвуют иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные юридические лица, а также по спорам, по которым хотя бы одна из сторон проживает за границей, определяется законодательством Республики Беларусь, если иное не установлено международными договорами Республики Беларусь или письменным соглашением сторон. Согласно ст. 46 ГПК (общие правила подсудности) заявление о возбуждении дела подается в суд ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА, если иное не установлено настоящим Кодексом. Согласно ст. 47 ГПК иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ЕГО ИМУЩЕСТВА или ПО ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ЕГО ЖИТЕЛЬСТВА в Республике Беларусь. Документы: исковое заявление о расторжении брака, копию данного искового заявления, свидетельство о браке (копию), справку о составе семьи, квитанцию об уплате госпошлины. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 09.09.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 15:44

последний раз он был зарегестрирован у меня в квартире это может помочь мне в составления иска и где он нпходился последний раз когда я его видела

милявская елена :: минск


  Ответов: 1

Вы подаете заявление в суд по месту его последнего проживания, этот суд рассматривает дело и выносит решение. Вся корреспонденция будет приходить на адрес, где находится последнее известное Вам место его жительства в Республике Беларусь. Таким образом, Ваш супруг будет считаться надлежаще уведомленным. Гражданские дела по общему правилу по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. По делам о расторжении брака суды предоставляют срок для примирения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 09.09.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 16:20

то есть я в заявлении могу уазать свой адрес и подать в суд ленинского раена потом дадут 3 месяца на примерения а на 2 суде нас разведут я правильно поняла?

милявская елена :: минск


  Ответов: 1

Сколько заседаний будет, зависит от конкретных обстоятельств. Возникнут проблемы с написанием, обращайтесь, поможем ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 09.09.2015 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 17:35

а как мне взять справку о составе семьи если я прописана 1 в квартире а где он я не знаю

елена милявская :: минск


  Ответов: 1

Справку берете в ЖЭС, в которой укажут, что в данном жилом помещении проживаете вы одна. Данная справка обязательно нужна для того, чтобы Ваше исковое заявление принял суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 10.09.2015 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы