Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье приватизация развод брак кредит оформление документов компенсация документы молодая семья армия очередь льготный кредит льготы раздел иск долг амнистия декретный отпуск строительство договор ип оплата гражданство право контракт регистрация наследство беременность недвижимость общежитие сроки выселение права квартира пособие отработка имущество молодой специалист аренда суд раздел имущества увольнение налог алименты прописка ребенок отпуск налоги зарплата оформление распределение продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239140 Опубликовано 09.09.2015 в 13:01

Уплата штрафа по приговору суда

Уважаемые юристы здравствуйте. Приговор вступил в силу, наказание - штраф. Решение суда заказным письмом на почте не получал, т.к. живу в другом городе. Доходов нет - студент. Каковы должны быть мои действия чтобы получить рассрочку в уплате штрафа. Как я понимаю судебный исполнитель свяжется со мной по истечении месяца с момента вступления приговора в силу, т.е. когда я не исполню решение суда? Или самому инициировать свою встречу с ним до истечения этого срока чтобы договариваться о рассрочке? Заранее спасибо.

Виктор Н :: Минск


Ключевые слова: уплата штрафа

  Ответов: 1

У Вас штраф по административному делу или по уголовному ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 13:37

Уголовному

Виктор Н :: Минск


  Ответов: 1

Осужденный к штрафу обязан уплатить штраф в течение тридцати дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по ходатайству осужденного и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года. В случае неуплаты осужденным штрафа взыскание производится судебным исполнителем принудительно. Соответственно, ждать вызова к судебному исполнителю, получить его положительное заключение и обращаться в суд с ходатайством о рассрочке. Есть обоснованные опасения, что суд даст рассрочку при отсутствии доходов, скорее просто заменит штраф общественными работами в соответствии с частью 3 статьи 50 Уголовного кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 14:59

Большое спасибо. Только прошу уточнения - если я пообещаю судебным исполнителям, что при представлении мне рассрочки я регулярно буду оплачивать штраф (из разовых подработок), могут ли они всё равно ходатайствовать перед судом (против моей воли) о принудительных работах?

Виктор Н :: Минск


  Ответов: 1

Обещания и даже клятвы не имеют значения для судебных исполнителей. Для абсолютного их большинства Вы не личность со своей судьбой, трудностями и радостями, а просто "исполнительное производство №...", от которого хочется поскорее избавиться и списать в архив. Если представить какие-то документы о предполагаемом или планируемом доходе, то можно было бы рассчитывать на рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 17:09

Спасибо. Позвольте тогда ещё пару вопросов по теме: понятно что общественные работы от 60 до 240 часов на усмотрение судьи; поскольку я студент дневной формы обучения, то не более 4-х часов и после занятий; учусь в другом городе. Вопрос: отработка по месту учебы или по месту жительства - регистрации ( в т.ч. и месту вынесения приговора)? В какой период времени должны быть отработаны данные часы: месяц, три, десять... Кто это определяет? (зная мою статью Вы понимаете зачем мне продление наказания по времени). Какое ведомство курирует такую отработку? И вообще, если Вы сталкивались, то какие виды работ попадают под общественные - санитар, дворник... или что-то другое? Заранее спасибо.

Виктор Н :: Минск


  Ответов: 1

Наказание в виде общественных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных на объектах, определяемых местными исполнительными и распорядительными органами по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.2. Осужденные к общественным работам привлекаются к отбыванию наказания не позднее пятнадцати дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных, разъясняют им порядок и условия отбывания наказания, определяют вид общественных работ, согласовывают с местными исполнительными и распорядительными органами перечень объектов, на которых осужденные отбывают общественные работы, контролируют поведение осужденных, ведут суммарный учет отработанного осужденными времени, принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по их вызову, проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных. (ст. 23 УИК РБ). Инспекция находится, как правило, в здании милиции (это МВДшная структура). Работы разные - например, Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства Строительство и ремонт жилых помещений, объектов социально-культурного назначения Уход за местами захоронений Социальные услуги для населения (обслуживание отдыха детей, уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании пациентов и другие) Проведение мероприятий общественно-культурного назначения Рекультивация земель, мелиоративные и природоохранные работы, работы в лесном хозяйстве Сельскохозяйственные работы Подсобные работы в организациях агропромышленного комплекса и торговли Строительство дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, отопительных, канализационных, газовых и других коммуникаций :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 13:38

ст.435 ч.1

Виктор Н :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2015 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237945: Обжалование решения суда

Вопрос № 156004: уплата штрафа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы