Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение контракт ип сроки льготы брак компенсация право суд оформление молодой специалист распределение зарплата очередь гражданство амнистия отпуск алименты выселение документы оплата наследство жилье продажа раздел имущества общежитие аренда декретный отпуск налог работа строительство пособие раздел прописка права долг армия отработка налоги развод кредит имущество недвижимость ребенок иск регистрация молодая семья беременность договор льготный кредит приватизация квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239139 Опубликовано 09.09.2015 в 13:00

Больничный на бабушку - можно ли?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! я - мама двух детей (одному ребенку 4 , ходит в сад, второму 2 года и сад не не посещает), ложусь в больницу на операцию. Вопрос - может ли бабушка, проживает вместе с внуками, взять больничный по уходу за младшим ребенком на себя, так как папу не отпустят с работы? что для этого надо? как оплачивается этот больничный? и где это можно прочесть?

Нина Д. :: Минск


Ключевые слова: Больничный лист, бабушка

  Ответов: 1

больничный по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет выдается матери или отцу, другому законному представителю ребенка или лицу, непосредственно осуществляющему уход за больным ребенком. например - бабушке-дедушке, хоть соседке. если это лицо, фактически осуществляет уход за больным ребенком и не может его осуществлять без освобождения от работы, а также если родители ребенка не могут за ним ухаживать в силу объективных обстоятельств (болезнь, командировка и пр.), которые надо будет подтвердить соответствующим документом. больничный выдается на период, в течение которого необходим уход, но не более чем на 14 календарных дней включительно. подробнее читайте Инструкцию о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности с изменениями и дополнениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2015 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260681: Должна ли я писать обьяснительную работодателю

Вопрос № 242838: Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку исполнилось 5 лет, он получил термический ожог 2-3а степени 2% стоп.

Вопрос № 241917: Имеет ли право работник не ставить в известность о том что он на больничном

Вопрос № 234149: Как сделать правильнее перед выходом на работу в второй декрет.

Вопрос № 226252: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный лист после даты увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы