Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист молодая семья иск прописка раздел имущества кредит контракт развод армия оплата лицензия брак строительство аренда налог оформление документов очередь наследство увольнение жилье продажа декретный отпуск отпуск долг общежитие имущество пособие льготы регистрация налоги приватизация ип право сроки выселение льготный кредит распределение амнистия договор документы зарплата квартира оформление работа алименты компенсация раздел ребенок недвижимость отработка беременность суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239137 Опубликовано 09.09.2015 в 12:40

Могу ли я подать жалобу и куда именно? Могу ли просить возобновить дело?

Добрый день! Меня зовут Валентина, мне 32 года. 21 мая 2015, сосед ( ему где-то 25-27) который проживает в одном подъезде со мной, находясь в неадекватном состояние, стал придираться и оскорблять меня и мою подругу ( вечером я спустилась к подъезду, чтобы забрать ключи от магазина у подруги и решить некоторые рабочие вопросы). Не обращая внимания на его высказывания мы продолжали разговор. В конце концов у нас не хватила терпения и я пошла к домофону позвонить мужу,чтобы он спустился. Когда я подходила,я услышала стук, обернувшись увидела,что моя подруга опустила сумки на землю,стала доставать мобильный телефон ( он её ударил ногой в область выше бедер). Увидев что я набираю номер на домофоне, он подбежал ко мне, ударил по руке и со словами: " Ну что с..а, мало?" стал бить ладонью наотмашь по лицу и голове. В это время Ира по телефону говорила с милицией..... Отбившись от него, я смогла затолкнуть его в подъезд закрыть дверь ( она была открыта, так как до этого выносили окна) и дозвонится до мужа. Сосед попытался выйти ещё раз, но когда увидел патрульно-постовых убежал к себе ( он проживает на 1 этаже). Свидетелями этой ситуации были соседи с 8-ого и 7-ого этажа, так же как и муж они сразу же вышли. Патрульно-постовые опросили нас, и заметили что у меня на губе кровь. Мы пошли в наш опорный пункт, написали заявление, на следующий день ( так как было уже поздно) я поехала снимать побои. Спустя некоторое время ( 3.06) я получила письмо с Октябрьского РОВД, что в отношении Копылова А.С. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ст.9.1 ч.1 КоАП РБ, по факту причинения Вам ( т.е. мне) телесных повреждений, и направлен в суд Октябрьского района г. Могилева для принятия решения. Мы ждали месяц, потом второй, потом прошел третий. Вчера 08.09 я позвонила в канцелярию суда, чтобы узнать на счет дела. На мой вопрос мне ответили " что дело прекращено на основании истечения срока давности". Судом было перенаправлено дело в Октябрьское РОВД для уточнения деталей и РОВД задержало сроки. За это время я не получила ни какого уведомления, что дело прекращено.

Прокопенко Валентина :: Могилев


Ключевые слова: подать жалобы, возобновить дело.

  Ответов: 1

Полагаю, что тут должен стоять вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 339 УК (хулиганство), а не по ст. 9.1 КоАП (административное правонарушение). Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, потерпевшим, их представителями, защитником. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение ДЕСЯТИ суток со дня объявления постановления, а лицом, в отношении которого вынесено постановление, отсутствовавшим при рассмотрении дела, - не позднее десяти суток со дня получения копии постановления. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом, уполномоченными рассматривать жалобу (протест), в месячный срок со дня ее поступления, а жалоба (протест) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации - в трехдневный срок со дня поступления.Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть пересмотрено по жалобе, если оно обжаловалось до вступления его в законную силу, либо по протесту прокурора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.09.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы