Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит брак оплата увольнение сроки имущество аренда молодая семья контракт алименты развод наследство молодой специалист приватизация работа лицензия льготный кредит ип оформление отпуск отработка зарплата беременность оформление документов налоги продажа квартира выселение жилье пособие недвижимость долг раздел имущества армия гражданство регистрация документы льготы амнистия право ребенок налог договор общежитие иск очередь права раздел распределение строительство суд декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239104 Опубликовано 08.09.2015 в 22:50

правомерно ли отправили в отпуск

у меня отпуск должен быть с 14 сентября. сегодня зайдя в отдел кадров мне сказали что я уже нахожусь в отпуске с 7 сентября. дело в том что заявление на отпуск я не писала, т.к. сказали что в нашей организации заявления на отпуск не пишутся, а сотрудники идут в отпуск по графику. Дальше еще смешнее ,я два дня работаю уже в отпуске сама того не зная, мне говорит кадровик, что ничего страшного доработайте еще эту неделю раз уже начали, а потом выйдете на работу неделей позже, т.е. вместо 2 октября,выйдите 9,но то что я сейчас хожу она нигде не фиксирует,а потом получиться что я неделю буду прогуливать.Как себя вести в этой ситуации я не знаю, как то все это очень мутно. А еще со мной не продлевают контракт о чем сообщили сегодня 8 сентября, с 15 октября я уволена,могу ли я сейчас написать заявление на увольнение со 2 октября,когда мне надо выходить из отпуска, чтобы не дорабатывать эти дни до окончания контракта.уж больно неприятная ситуация.Спасибо за ответ.

Дивакова Олеся :: Брест


Ключевые слова: заявления на отпуск нет, можно ли уволиться

  Ответов: 1

Если сотрудники идут в отпуск четко по графику,то в графике должна быть указана конкретная дата начала отпуска, а вы должны быть ознакомлены с графиком под роспись. Кроме того, отпуск предоставляется работнику на основании приказа (записки), с которым работник также должен быть ознакомлен под роспись. О переносе отпуска также издается приказ. Иначе потом вам могут поставить прогул. Требуйте приказ о предоставлении вам трудового отпуска. Вы можете подать заявление об увольнении по соглашению сторон до истечения срока контракта, но увольнение по данному основанию возможно только с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2015 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 07:21

(к вопросу 239104)а если я пенсионерка, по состоянию здоровья я не могу уволиться раньше? или тоже только по согласию нанимателя?Спасибо.

Дивакова Олеся :: Брест


  Ответов: 1

Увольнение в связи с достижением пенсионного возраста относится к уважительным причинам, вы можете требовать увольнения по ст. 41 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2015 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы