Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов работа отпуск оплата аренда раздел имущества молодая семья раздел налог общежитие компенсация контракт жилье договор регистрация молодой специалист армия очередь налоги суд ип наследство права продажа недвижимость беременность долг пособие лицензия право выселение льготы оформление амнистия отработка документы льготный кредит прописка увольнение распределение развод строительство алименты зарплата кредит брак гражданство ребенок сроки декретный отпуск приватизация квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239074 Опубликовано 08.09.2015 в 13:42

Договор подряда при работе продавцом-консультантом, можно ли так работать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли устраиваться на работу продавцом-консультантом по договору подряда? Объясните пожалуйста что из себя представляет договор подряда в данном случае, а именно оплата больничных, отпуска, выходные и заработная плата. А так же какие обязательства и права будут у меня и нанимателя при заключении этого договора. И законно ли вообще работать по договору подряда? Мне сказали что запись в трудовую книжку идти не будет, но налоги они платят и за тунеядство мне штраф грозить не будет. Надеюсь на быстрый ответ. Заранее спасибо.

Киреева Дарья :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, обязанности, права, закон

  Ответов: 1

По договору подряда больничный лист оплачивается, трудовые отпуска не предоставляются, вознаграждение и порядок его определения оговариваются в договоре подряда, порядок выполнения работы прописывается в договоре подряда. При работе по договору подряда запись в трудовую книжку не вносится. Из вознаграждения удерживается подоходный налог и 1% в пенсионный фонд, а также заказчик (наниматель) обязан уплачивать обязательные взносы в ФСЗН в размере 34% от суммы вознаграждения за счет собственных средств. За период работы по договору подряда "штраф за тунеядство" не насчитывается. Но оформление продавца-консультанта по договору подряда является нарушением со стороны заказчика (нанимателя), т.к. в вашем случае таким образом подменяются трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2015 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 17:52

Я правильно понимаю что соглашаясь работать продавцом-консультантом по договору подряда я действую на свой страх и риск?

Киреева Дарья :: Минск


  Ответов: 1

В чем вы понимаете свой страх и риск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2015 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270225: Имеем ли право организация заключить договор подряда?

Вопрос № 268377: Имеет ли право ИП заключать договора подряда неоднократно с одними и теми же наемными работниками в течении года???

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Вопрос № 263178: Договор подряда или оказания услуг?

Вопрос № 262619: Имеет ли право подрядчик не вернуть авансовый платеж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы