Вопрос № 239048 Опубликовано 08.09.2015 в 09:27

какие документы необходимы для предоставления Юридического адреса сторонним организациям?

Скажите пожалуйста, Какие документы необходимы, что бы мы могли предоставлять "Юридический адрес" сторонним организациям?Т.е. мы хотели бы предоставлять за плату юридический адрес разным организациям, какие документы необходимы нам для этого? и какова процедура? Т.е. что нам для этого надо :надо ли лицензия, разрешение, или мы просто можем предоставлять гарантийное письмо, и договор аренды? Интересует вопрос: что Нам для этого необходимо? какой договор, может внесение изменений в устав? или как правильно?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес

  Ответов: 1

Для предоставления юридического адреса вам нужно заключить с арендатором договор аренды нежилого помещения. Возможность предоставления помещений в аренду и набор необходимых для этого документов зависит от того, в собственности у вас эти помещения, на праве хоз.ведения или вы их сами снимаете по договору аренды.  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 09:48

Помещения - наша собственность!Т.е. получается, мы можем предоставлять юридический адрес, просто заключая договор аренды и все? нам для ведения эитой деятельности больше никаких разрешений не надо?и если есть нормативные документы по этому, то какие?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Просто в договоре аренды делаете отметку о том, что помещение предоставляется с возможностью использования его в качестве юридического адреса. Такая услуга, как "предоставление юрареса" без реального предоставления помещения во владение и пользование арендатора оказываться не может, т.к. согласно ст.50 ГК место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа – иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Т.е. для того, чтобы какое-то помещение называлось юрадресом организации, эта организация должна там физически располагаться.  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 10:12