Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия недвижимость компенсация ребенок документы сроки льготы налог раздел контракт беременность квартира распределение брак работа имущество пособие общежитие суд иск зарплата льготный кредит кредит строительство жилье молодая семья приватизация отпуск права право раздел имущества декретный отпуск очередь прописка долг оформление документов выселение оформление аренда лицензия наследство отработка продажа развод молодой специалист алименты договор оплата регистрация армия увольнение налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239048 Опубликовано 08.09.2015 в 09:27

какие документы необходимы для предоставления Юридического адреса сторонним организациям?

Скажите пожалуйста, Какие документы необходимы, что бы мы могли предоставлять "Юридический адрес" сторонним организациям?Т.е. мы хотели бы предоставлять за плату юридический адрес разным организациям, какие документы необходимы нам для этого? и какова процедура? Т.е. что нам для этого надо :надо ли лицензия, разрешение, или мы просто можем предоставлять гарантийное письмо, и договор аренды? Интересует вопрос: что Нам для этого необходимо? какой договор, может внесение изменений в устав? или как правильно?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес

  Ответов: 1

Для предоставления юридического адреса вам нужно заключить с арендатором договор аренды нежилого помещения. Возможность предоставления помещений в аренду и набор необходимых для этого документов зависит от того, в собственности у вас эти помещения, на праве хоз.ведения или вы их сами снимаете по договору аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 09:48

Помещения - наша собственность!Т.е. получается, мы можем предоставлять юридический адрес, просто заключая договор аренды и все? нам для ведения эитой деятельности больше никаких разрешений не надо?и если есть нормативные документы по этому, то какие?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Просто в договоре аренды делаете отметку о том, что помещение предоставляется с возможностью использования его в качестве юридического адреса. Такая услуга, как "предоставление юрареса" без реального предоставления помещения во владение и пользование арендатора оказываться не может, т.к. согласно ст.50 ГК место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа – иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Т.е. для того, чтобы какое-то помещение называлось юрадресом организации, эта организация должна там физически располагаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245180: регистрация юридического адреса

Вопрос № 238977: Какик документы нужны для открытия стоянки, а также для предоставления юридического адреса?

Вопрос № 235623: Имею ли я право оформить юр.адрес ЧУП на гараж?

Вопрос № 229831: муж зарегистрировал юридический адрес на квартире,в которой живем

Вопрос № 226820: изменение юридического адреса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы