Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа пособие ип имущество отпуск молодой специалист оформление документов очередь амнистия налоги ребенок компенсация льготы права льготный кредит раздел имущества раздел документы приватизация зарплата жилье выселение алименты продажа право прописка армия оформление молодая семья договор недвижимость увольнение лицензия отработка кредит сроки распределение квартира суд общежитие оплата налог развод строительство аренда наследство регистрация долг декретный отпуск гражданство беременность брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239040 Опубликовано 08.09.2015 в 02:57

имею ли я право продавать личные бу вещи

здравствуйте!подскажите пожалуйста,я воспитываю одна двоих детей и,находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с младшим ребёнком продавала через интернет объявления личные бу свои вещи и личные бу вещи своих детей.Оплату за вещи получала через почту.Сейчас позвонили из налоговой инспекции и пригласили по телефону для беседы,ссылаясь на то,что они обзванивали свидетелей,которые сообщили,что я продавала новые вещи,а это не так.Какие должны быть сейчас мои действия и как мне себя вести в сложившейся ситуации?Заранее спасибо

Наталья :: Дзержинск


Ключевые слова: продажа личных бу вещей

  Ответов: 1

Используйте все возможные методы: предоставляйте документы, подтверждающие приобретение вещей, попросите ваших покупателей подтвердить ваши слова о том, что вещи б/у, сошлитесь на родственников/знакомых, которые в курсе, что эти вещи у вас были в личном пользовании долгое время, поясните что вас вообще побудило продавать свои старые вещи таким образом. Законодательство не ограничивает вас в выборе средств доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 00:44

спасибо огромное за помощь)))а не подскажите мне обязательно являться в налоговую для беседы(звонили по телефону)?целый день на работе,а потом с младшим ребёнком нахожусь всегда,старший ребёнок живёт и учится в другом городе,оставить просто не на кого.Я по телефону это объясняла,но ответ один-постарайтесь.что мне делать в этом случае?спасибо

Наталья :: Дзержинск


  Ответов: 1

у вас два варианта: явиться в налоговую сейчас и предоставить им все доказательства, чтобы к ответственности вас не привлекали, либо сейчас не являться, а ждать пока налоговая привлечет вас к ответствености и потом это обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.09.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239039: имею ли я право продавать личные бу вещи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы