Вопрос № 239040 Опубликовано 08.09.2015 в 02:57

имею ли я право продавать личные бу вещи

здравствуйте!подскажите пожалуйста,я воспитываю одна двоих детей и,находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с младшим ребёнком продавала через интернет объявления личные бу свои вещи и личные бу вещи своих детей.Оплату за вещи получала через почту.Сейчас позвонили из налоговой инспекции и пригласили по телефону для беседы,ссылаясь на то,что они обзванивали свидетелей,которые сообщили,что я продавала новые вещи,а это не так.Какие должны быть сейчас мои действия и как мне себя вести в сложившейся ситуации?Заранее спасибо

Наталья :: Дзержинск

Ключевые слова: продажа личных бу вещей

  Ответов: 1

Используйте все возможные методы: предоставляйте документы, подтверждающие приобретение вещей, попросите ваших покупателей подтвердить ваши слова о том, что вещи б/у, сошлитесь на родственников/знакомых, которые в курсе, что эти вещи у вас были в личном пользовании долгое время, поясните что вас вообще побудило продавать свои старые вещи таким образом. Законодательство не ограничивает вас в выборе средств доказывания.  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 07:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2015 в 00:44

спасибо огромное за помощь)))а не подскажите мне обязательно являться в налоговую для беседы(звонили по телефону)?целый день на работе,а потом с младшим ребёнком нахожусь всегда,старший ребёнок живёт и учится в другом городе,оставить просто не на кого.Я по телефону это объясняла,но ответ один-постарайтесь.что мне делать в этом случае?спасибо

Наталья :: Дзержинск

  Ответов: 1

у вас два варианта: явиться в налоговую сейчас и предоставить им все доказательства, чтобы к ответственности вас не привлекали, либо сейчас не являться, а ждать пока налоговая привлечет вас к ответствености и потом это обжаловать.  

Анна (pravocom.by) :: 09.09.2015 в 23:31