Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость суд аренда налоги регистрация прописка контракт беременность компенсация льготы оформление документов иск долг лицензия брак армия право распределение очередь договор отработка ип кредит документы отпуск пособие общежитие права декретный отпуск приватизация продажа ребенок амнистия алименты увольнение гражданство строительство наследство зарплата жилье выселение сроки имущество квартира раздел имущества налог льготный кредит молодая семья развод молодой специалист оплата раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239034 Опубликовано 07.09.2015 в 22:44

"Подводные камни" пользовательского соглашения?

Здравствуйте. У меня имеется интернет-ресурс, на котором пользователю предлагаются определенные платные услуги. Для урегулирования взаимоотношений пользователь обязан выразить согласие с "пользовательским соглашением". Вопрос вот в чем: 1) при составлении мною этого пользовательского соглашения я обязан его в каких-либо органах приносить на проверку? или если оно составлено в рамках закона, или это лично мой договор с пользователем?2) При согласии пользователь несет любую ответственность, предусмотренную этим соглашением?3) Пользовательское соглашение должен составлять юрист, или я сам могу его составить?4) Есть ли разница между понятиями: пользовательское соглашение, публичная оферта, публичный договор, регламент и др.? Если да, то в чем?

Тима :: Минск


Ключевые слова: пользовательское соглашение, договор, публичная оферта

  Ответов: 1

1) согласовывать ни с кем не нужно, размещаете и работаете с пользователями. 2) в целом да, у нас действует принцип свободы договора, но если положения вашего соглашения будут противоречить действующему законодательству, их вы применить не сможете. 3) обязанности обращаться к юристам нет. если вы уверены в том, что можете составить его самостоятельно, никто не может вас заставить обратиться к юристу. 4) есть. Публичный договор определен в статье 396 ГК: Публичным признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание, обязательное страхование и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством. Определение публичной оферты приведено в ст.407 ГК: публичной офертой признается содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Т.е. оферта - это еще не договор. Для того, чтобы договор был заключен, оферта должна быть акцептована (принята): т.е. пользователь должен совершить какое-то определенное договором действие, которое свидетельствует о том, что условия договора приняты. Ну а регламент и пользовательское соглашение - некий документ, который регулирует некоторые моменты отношений между сторонами. Соглашение или регламент могут содержать в себе условия договора и признаваться поэтому договором, а могут не содержать и договором признаваться не будут. Варианты определения этих понятиям зависят от смыслового наполнения документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250958: Публичная оферта для интернет магазина

Вопрос № 232738: Имеет ли силу публичная оферта при работе с юр.лицами?

Вопрос № 96730: Публичная оферта

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы