Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок суд отпуск право оплата беременность компенсация ип общежитие оформление документов амнистия выселение документы аренда молодой специалист отработка строительство права контракт увольнение прописка лицензия приватизация алименты работа сроки кредит льготный кредит молодая семья пособие налог имущество развод договор продажа наследство брак льготы гражданство недвижимость декретный отпуск раздел налоги квартира распределение регистрация иск жилье долг очередь зарплата армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239024 Опубликовано 07.09.2015 в 20:58

Обязаны ли сотрудники ГАИ везти на освидетельствование?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязаны ли сотрудники ГАИ везти на освидетельствование к наркологу при ДТП и показаниям алкотестера 0,8 пр. Можно ли оспорить в суде эти показания, в связи с отсутствием лабораторных исследований? И может ли трубка показать такой результат после выкуренной сигареты???

Гребенюк Григорий :: Молодечно


Ключевые слова: ГАИ, ДТП

  Ответов: 1

Состояние алкогольного опьянения – это наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле (основание: абз. 3 п. 3 Положения о порядке проведения освидетельствования физических лиц на предмет выявления состояния алкогольного опьянения…, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 14.04.2011 N 497 (ред. от 18.10.2012). Пункт 2 Инструкции о порядке действий должностного лица по доставлению физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего на освидетельствование в организацию здравоохранения, утв. Пост. МВД РБ от 15.07.2011 N 256 (ред. от 29.11.2013), обязывает работников милиции доставлять физич. лиц на освидетельствование в организацию здравоохранения, если по итогам проведения освидетельствования физического лица с использованием прибора должностным лицом получен результат, указывающий на наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации, отличающейся в большую или меньшую сторону от значения 0,3 промилле. Если освидетельствование произведено врачом-наркологом, оспорить результаты исследования невозможно. Выкуренная сигарета не образует паров алкоголя, поэтому не влияет на исследование, при котором обнаруживается 0,8 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы