Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь имущество молодой специалист молодая семья долг гражданство права льготы недвижимость льготный кредит суд наследство приватизация раздел компенсация контракт право раздел имущества иск общежитие амнистия ип прописка пособие отпуск документы регистрация налог сроки армия работа строительство беременность зарплата аренда отработка развод оформление ребенок квартира налоги выселение распределение жилье лицензия увольнение кредит оформление документов продажа алименты оплата договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239023 Опубликовано 07.09.2015 в 20:28

Обязаны ли мне предоставить социальный отпуск в связи со свадьбой?

Добрый вечер.Я военнослужащий по контракту, брал в этом году социальный отпуск для сдачи сессии. Так уж случилось, что в скором времени предстоит свадьба. Написал рапорт на социальный отпуск в связи со свадьбой. Мне сказали что социальный отпуск больше не дадут, так как я уже был в социальном отпуске 14 дней, заставляют идти в основной отпуск.

Денис :: Минск


Ключевые слова: социальный, отпуск

  Ответов: 1

Согласно п. 170 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 N 186 (ред. от 23.02.2015) в случае вступления в брак военнослужащему предоставляется социальный отпуск, называемый «отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера» продолжительностью до 10 суток. Вышеназванным Положением не регламентировано общее количество дней социального отпуска, которое может быть предоставлено военнослужащему в течение года. Все социальные отпуска военнослужащим, а их всего 9 видов, регламентированы каждый со своим сроком предоставления. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что Вам должны предоставить социальный отпуск для регистрации брака в количестве до 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234168: не являешся социальным иждивенцем

Вопрос № 192240: социальный налоговый вычет за прошедший период

Вопрос № 269379: Могу ли я требовать выплатить компенсацию за работу в выходные дни?

Вопрос № 269312: Разделить отпуск на две части

Вопрос № 269107: алименты при отпуске за свой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы