Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты выселение регистрация ребенок отработка документы брак оформление гражданство суд компенсация развод льготы работа декретный отпуск распределение лицензия льготный кредит квартира молодой специалист сроки контракт амнистия продажа договор кредит приватизация жилье зарплата увольнение раздел имущества налог аренда общежитие молодая семья строительство иск пособие недвижимость очередь отпуск ип имущество долг налоги право армия права прописка оформление документов раздел оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239023 Опубликовано 07.09.2015 в 20:28

Обязаны ли мне предоставить социальный отпуск в связи со свадьбой?

Добрый вечер.Я военнослужащий по контракту, брал в этом году социальный отпуск для сдачи сессии. Так уж случилось, что в скором времени предстоит свадьба. Написал рапорт на социальный отпуск в связи со свадьбой. Мне сказали что социальный отпуск больше не дадут, так как я уже был в социальном отпуске 14 дней, заставляют идти в основной отпуск.

Денис :: Минск


Ключевые слова: социальный, отпуск

  Ответов: 1

Согласно п. 170 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 N 186 (ред. от 23.02.2015) в случае вступления в брак военнослужащему предоставляется социальный отпуск, называемый «отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера» продолжительностью до 10 суток. Вышеназванным Положением не регламентировано общее количество дней социального отпуска, которое может быть предоставлено военнослужащему в течение года. Все социальные отпуска военнослужащим, а их всего 9 видов, регламентированы каждый со своим сроком предоставления. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что Вам должны предоставить социальный отпуск для регистрации брака в количестве до 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234168: не являешся социальным иждивенцем

Вопрос № 192240: социальный налоговый вычет за прошедший период

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы