Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение ип декретный отпуск налоги имущество льготы наследство раздел имущества прописка амнистия гражданство долг общежитие оплата выселение алименты увольнение оформление документов лицензия оформление аренда брак компенсация ребенок квартира отработка сроки регистрация отпуск недвижимость приватизация работа раздел зарплата налог развод беременность строительство суд иск продажа армия кредит льготный кредит пособие контракт договор право молодая семья очередь права документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239016 Опубликовано 07.09.2015 в 18:23

Уплата вступительного взноса при вступлении в СТ

Добрый день!Помогите разобраться в след ситуации - я приобрела дом в садовом товариществе. Чтобы вступить в данное товарищество, казначей требует уплатить вструпительный взнос в размере 350 долл сша (оплата в бел рублях). Предудщий хозяин уже оплачивал этот взнос. В уставе Ст нигде не написано про вступительный взнос. Казначей мне показала протокол с собрания (датируемый 2014 годом), что на очередном собрании уполномоченными правления был выбран этот взнос. Насколько правомерен этот документ (протокол)? Я понимаю, что вступительные взносы должны уплачиваться, но есть же разумные границы, а не половина зп!! Могу ли я вступить в данное СТ не уплачивая этот взнос? Если да - на какой документ мне можно ссылаться? Спасибо за ответ!

Жуковская Ольга :: Минск


Ключевые слова: вступительный взнос, садовое товарищество

  Ответов: 1

Вам дурят голову со вступительным членским взносом. Вы не обязаны его уплачивать, поскольку согласно абзаца 2 пункта 15 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 № 50 (ред. от 14.06.2013) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ", «Лицо, которое приобрело в товариществе садовый домик, хозяйственные строения и сооружения, расположенные на земельном участке, находящемся на праве пожизненного наследуемого владения или аренды, становится членом товарищества со дня государственной регистрации права на этот земельный участок». Более подробно читайте здесь – http://www.gomeloblzem.by/normativno-pravovye-akty-v-oblasti-zemelnyh-otnos.... Таким образом, зарегистрировав содовый домик в БТИ Вы автоматически приобрели членство в СТ и Вам вступать в члены СТ нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 03:23

Можно ли уточнить ответ на вопрос >>>>>> Добрый день!Помогите разобраться в след ситуации - я приобрела дом в садовом товариществе. Чтобы вступить в данное товарищество, казначей требует уплатить вструпительный взнос в размере 350 долл сша (оплата в бел рублях). Предудщий хозяин уже оплачивал этот взнос. В уставе Ст нигде не написано про вступительный взнос. Казначей мне показала протокол с собрания (датируемый 2014 годом), что на очередном собрании уполномоченными правления был выбран этот взнос. Насколько правомерен этот документ (протокол)? Я понимаю, что вступительные взносы должны уплачиваться, но есть же разумные границы, а не половина зп!! Могу ли я вступить в данное СТ не уплачивая этот взнос? Если да - на какой документ мне можно ссылаться? Спасибо за ответ!

Жуковская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что Вы хотели уточнить? Вам предельно ясно дана ссылка на закон о что, что Вы автоматически стали членом СТ, приобретя дом в частную собственность, зарегистрировав его в БТИ. Следовательно Вам не нужно вступать в члены СТ и платить вступительный взнос. Если не согласны с нормой законодательства, тогда уплачивайте членский взнос в размере 350 долларов США. Выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59651: Установлен ли максимальный срок возврата внесённых денжных средств?

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 257941: должна ли организация производящая замену столбов и производящая отключение от сети,дополнительно требовать деньги за подключение

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
33 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы