Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь имущество документы беременность общежитие оформление документов отпуск суд раздел лицензия квартира ребенок отработка льготы армия регистрация оформление алименты зарплата сроки развод приватизация ип увольнение налог выселение жилье строительство пособие раздел имущества брак кредит долг амнистия молодой специалист право контракт распределение недвижимость молодая семья прописка права оплата работа продажа льготный кредит аренда гражданство иск налоги декретный отпуск договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239015 Опубликовано 07.09.2015 в 18:14

снимается ли уголовная ответственность по исполнению 27 лет

Добрый день.С недавнего времени очень сильно всю семью волнует один вопрос. Брата забирают в армию, пришла повестка, он прошел мед комиссию, хоть и были некоторые отклонения, но сказали, что будет только 3 выбора по службе.Просто брат совсем не человек, который нужен армии, да и она ему, все боятся за него, он добрый, отзывчивый, доверчивый, только окончил вуз, высшее образование, в голове столько планов и хотел создать семью, помощник, который всегда готов придти к любому человеку по первому зову но... увы... В семье никто не служил до этого, ни отец его ни родной брат.Подскажите пожалуйста, если он сейчас уедет в другую страну например в Россию, есть такой вариант и начнет там работать и жить. Что ему грозит если он не явится на предварительное знакомство в военкомат и потом не явится, когда будут забирать всех.Читали, что есть уголовная ответственность, что если он решится приехать в РБ, могут либо осудить либо не выпустить из страны. Так же слышали, что данная уголовная ответственность будет действовать до исполнения 27 лет. С момента исполнения 27 он сможет спокойно посещать страну и навещать родных? 22 года исполняется в декабре.Огромное спасибо за ответ.Он очень важен.

Ольга Петрова :: Минск


Ключевые слова: военкомат

  Ответов: 1

Уголовная ответственность за уклонение от службы в армии предусмотрена ст.435 УК. Она наступает при определённых обстоятельствах, в частности, если лицо умышленно не является в военкомат по повестке. Достаточно не явиться всего один раз (если в итоге призыв данного человека будет сорван), чтобы попасть под уголовную ответственность. Полагаю, что в России у молодого человека будет куда больше опасностей, чем в белорусской армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.09.2015 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 266555: Как снять "невыездной статус" по достижении 27 лет

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265316: Законны ли действия Областного военкомата и как быть в данной ситуации?

Вопрос № 264332: Служба в армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы