Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие гражданство молодая семья договор беременность иск налоги очередь декретный отпуск распределение зарплата долг компенсация льготы льготный кредит отпуск увольнение сроки развод брак общежитие работа имущество алименты права регистрация ребенок право контракт лицензия суд выселение ип продажа амнистия документы жилье наследство недвижимость оформление кредит аренда отработка строительство квартира оплата оформление документов раздел имущества армия прописка молодой специалист приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239004 Опубликовано 07.09.2015 в 16:31

Что надо для подписания разрешения?

Добрый день! Мы с мужем (муж владелец дома) делаем реконструкцию дома. Наша соседка по участку не против того, чтобы мы пристраивали 2 метра от забора. Куда надо идти чтобы оформить этот документ и какие документы надо нам для подписания данного документа? Кому надо идти мужу и соседке?

наталья жук :: брест


Ключевые слова: забор, соседка, реконструкция, стройка

  Ответов: 1

При реконструкции дома Вы обязаны были согласовать проект в отделе архитектуры и строительства исполкома. Возводить самостоятельно пристройку к дому – это нарушение и Вы будете подвергнуты штрафу за самовольное строительство, когда придет время узаконивать Вашу пристройку к дому. Согласия соседей на реконструкцию дома нет необходимости получать. Противопожарные разрывы между зданиями и хозяйственными постройками на соседних приусадебных участках могут составлять от 6 до 15 м. в зависимости от степени огнестойкости зданий. Существует восемь степеней огнестойкости (от I до VIII). Степень огнестойкости здания зависит от материалов (кирпич, дерево, пластик и т.п.), используемых при строительстве. Определение степени огнестойкости здания относится к компетенции автора-разработчика проектной документации, кто Вам ее будет делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 19:35

Мы только начали собирать документы и когда пришли в архитектуру нам сказали что по закону пристройку мы имеем право строить на расстоянии 3 метра от смежного забора с соседкой. Тогда мы поговорили с соседкой и она не против чтобы мы строили нашу пристройку на расстоянии 2 метров от забора. Как нам это правильно оформить? Идти к нотариусу или в архитектуру?

наталья жук :: брест


  Ответов: 1

Совершенно верно - 3 метра от границ соседнего (смежного) участка. Согласие соседей можно оформить у нотариуса, которому они должны предъявить свой паспорт для удостоверения их личности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 23:49

Значит моему мужу и соседке надо идти к нотариусу с паспортами удостоверяющими личности. А технические паспорта участков надо?? План реконструкции дома утвержденного пока нет.

наталья жук :: брест


  Ответов: 1

Только паспорт соседки, поскольку нотариус удостоверит только ее согласие на реконструкцию Вашего дома ближе на 1 метр к ее забору. Ваш муж может взять документы на дом, чтобы объяснить нотариусу какое согласие нужно оформить. Нотариус может быть любой на Ваш выбор в Бресте (частный или государственный). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2015 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186441: Как наказать клеветника?

Вопрос № 167522: Претензии соседки к содержанию моего питомца

Вопрос № 166021: Имеет ли соседка право жаловаться на нас из-за шума воды по ночам?

Вопрос № 149697: Установлено прослушивающее устройство

Вопрос № 60432: Конфликт с соседкой этажом ниже

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы