Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь права отпуск оформление документов налог контракт армия оформление амнистия договор раздел имущества строительство брак компенсация налоги раздел кредит приватизация прописка молодая семья квартира право имущество алименты беременность иск распределение работа аренда ребенок льготный кредит жилье гражданство регистрация продажа оплата развод льготы зарплата наследство общежитие декретный отпуск увольнение недвижимость долг пособие отработка ип суд выселение документы молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239002 Опубликовано 07.09.2015 в 16:17

квартира, раздел.

Здравствуйте. Есть родительская квартира. На момент приватизации в ней были прописаны я, брат и родители. На сегодняшний день брат из квартиры выписался, построил собственное жилье, в квартире прописаны родители, я и мой сын. Брат грозится отсудить долю в родительской квартире и сдать ее в аренду. Может ли он что-либо отсудить? и примерно какую долю?

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: Родительская квартира, раздел .

  Ответов: 1

Это зависит от того, кто участвовал в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.09.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 16:26

Мы с братом были детьми. Ни какие доли в квартире не выделялись, ответственный квартиросъемщик отец, квартира коперативная.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Кооперативную квартиру невозможно приватизировать. Её оформляют в собственность. Собственник - отец, но возможно, если квартира строилась вашими родителями в браке, то и мать тоже может претендовать на супружескую долю собственности. Вы имеете право пользования квартирой. Ваш брат, выехав, утратил это право. Про "сдать в аренду" - этого практически не может сделать никто из вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.09.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2015 в 16:43

Не знаю, но отец говорил что она приватизирована, то что коператив это точно знаю, тут ошибиться не могла, возможно с приватизацией что-то перепутала. Огромное спасибо Вам за помощь и разъяснение. И тут же задам еще один вопрос. У отца недавно умерли родители, он был один ребенок в семье, квартира бабушки и дедушки отошла ему, все документы на собственность уже оформлены. Брат угрожает отсудить и эту квартиру, поскольку когда-то, до того как он построил собственное жилье, бабушка с дедушкой хотели ему отписать свою квартиру, но после того как он построился и решение поменяли, завещание не составляли, поскольку имели единственного сына. Брат в качестве доказательства своих прав на квартиру бабушки и дедушки хочет привести свидетелей, которые были в курсе желания умерших родственников передачи квартиры ему в наследство. Мне кажется это бредом, но хочу у Вас уточнить, вероятно ли то что он отсудит у отца квартиру бабушки и дедушки.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Я бы на вашем месте даже настаивал, чтобы брат судился: уплата госпошлины и результат рассмотрения должны сбить с него подобные амбиции))) Даже гипотетически не могу выдумать ситуацию, чтобы у брата с такой процессуальной позицией был шанс что-то получить. Но мой вам совет - берегите родителей и пусть они подумают о составлении завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.09.2015 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы